E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир В центре Киева расстреляли сбежавшего из России экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова

В центре Киева расстреляли сбежавшего из России экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова

От полученных ранений он скончался на месте.

Вороненкова расстреляли в центре Киева.

Ставший широко известным в последнее время бывший депутат Госдумы Денис Вороненков убит сегодня в центре Киева. По данным украинского издания "Вести", стрельба началась, когда Вороненков вышел из отеля "Премьер-палац" вместе с охранником. В итоге Вороненков скончался на месте. По некоторым данным, охранник сумел ранить киллера. Их обоих доставили в больницу.

В киевских правоохранительных органах уверены, что убийство заказное.

– Это первая версия, которая сейчас рассматривается, учитывая личность потерпевшего, его деятельность, – отметил начальник полиции Киева Андрей Крищенко в интервью телеканалу "112 Украина".

Советник главы украинского МВД Антон Геращенко со своей стороны выразил уверенность в том, что преступление совершено на политической почве. Оно, по его мнению, направлено на "устрашение российских политиков".

Отметим, что Вороненков был депутатом прошлого созыва от КПРФ. В октябре 2016 года он вместе с супругой Марией Максаковой, также экс-депутатом от "Единой России", эмигрировал на Украину и получил гражданство этой страны. В интервью украинским СМИ Вороненков, объясняя причины своего отъезда, резко раскритиковал политическую ситуацию в РФ.

Также стало известно, что экс-депутат дал украинской генпрокуратуре показания по делу о госизмене бывшего президента этой страны Виктора Януковича.

Фото: "Пятый канал" / twitter.com; dtp.kiev.ua / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления