Давно пора пораскрывать все архивы.
Особенно архивы НКВД и сопутствующие, которым в очередной раз продлили срок давности для рассекречивания.
Всё боятся правду показать, что не так всё сладко было.
И не все диды были правильными.
Давно пора пораскрывать все архивы.
Особенно архивы НКВД и сопутствующие, которым в очередной раз продлили срок давности для рассекречивания.
Всё боятся правду показать, что не так всё сладко было.
И не все диды были правильными.
Европеец - так сразу после того, как ваша европейская страна выложит все свои архивы в открытый доступ. )))
Причем вплоть до полугодичной давности все документы.
Давно пора пораскрывать все архивы.
Особенно архивы НКВД и сопутствующие, которым в очередной раз продлили срок давности для рассекречивания.
Всё боятся правду показать, что не так всё сладко было.
И не все диды были правильными.
система боится всего, поэтому ничего не будет рассекречено, а лишь крупинки покажут
Я правильно понимаю, что новая уникальная ракета нештатно пролетела всего 600 метов и упала рядом с палаткой, где мирно спали туристы-дятловцы? Т.е. спали на сверхсекретной территории рядом с пусковой установкой свехсекретных ракет в условиях карибского кризиса?
Да, именно так. Осталось найти место старта, по любому там артефакты остались. Нужно финансирование в размере 20-30 миллионов, чтобы как можно скорее заслать туда новую экспедицию.
Именно так и получается. Туристы попали не в то время, и не в то место.
Сброшенные топливо от этой ракеты убило всех людей, рядом находящихся. Власти знали, в чем косяк, но усиленно это скрывали. Прелестно.
Оставьте уже мертвых людей в покое. В этом споре не выиграет никто. Если бы было хоть что-то, что направляло на точную причину, ее бы уже давно выяснили. А все эти может быть - это просто спор теорий,цель которого только потешить чьи-то амбиции.
Представляете, да.
Я не люблю когда кто-то считает себя вправе скрывать информацию от других, и тем более, если он сам накосячил и таким образом пытается заместить следы.
Ракета пролетела 600 метров и упала? А где там в 600 метрах от перевала Дятлова хоть какие то следы полигона? Или испытания ракеты тупо в горах в тайге проводили без аппаратуры и прочего? На вертолете ракету к палатке ночью привезли и запустили? Просто посмотреть полетит или нет? Ну бред же... А вроде взрослые люди.... Высшее образование...
Факт - сегодня лавина «дятловских» статей. Версия с ракетой за уши притянута. Следы ракетного топлива обнаруживаются через десятки лет, даже сегодня можно найти остатки распада. Высокие прокурорские чины выезжают на события с большим количеством жмуриков, не всегда, но случается - еще один факт. Третий факт - конспирология живет собственной жизнью и пускает корни на молекулярном уровне, все возражения отбрасываются, все сомнения трактуются исключительно, за уши тянется все что можно и даже то, что никак нельзя. Оставьте погибших в покое, стервятники.
Мне нравится версия.
Как насчёт натурного эксперимента в натуральную величину ?
(ракету можно не запускать, но, чтобы всё, что от неё могло остаться, легло в предполагаемое место.
или она сбросила [отраву] на палатку и полетела дальше ?
а на каком расстоянии от палатки действие [отравы] стало бы незначительным ?
а за сколько это всё бы выветрилось на открытом пространстве и можно было бы туда вернуться ? )
Вот эти учёные. А есть ещё которые вчера анонсировали оптимизацию производительности квантового компьютера. Там ваще физический космос и всё такое... Но это не донести так просто.
Прокурор, когда ехал из Москвы, знал только, что погибли несколько человек. От каких причин они погибли, от природных, или техногенных он не знал. И именно узнать это его и отправили. Так что главный довод Болталомея, про "никогда такого не было" легко отбрасывается.
А я не поняла про Царскую Россию.. Это к чему? У вас там СССР был, СССР старался делать все не как при Царе. И прокуроры стали ездить на природные причины. Уже тут поняла, что дальше будет ересь.
Что бы не произошло в трагедии "Дятловцев", но это явно не природное явление и уж точно не лавина! Сомневающимся - постарайтесь ознакомиться с материалами дела!
Смешная версия. Испытания и приемка новой техники у военных, традиционно, с утра или в первой половине дня, но не вечером. Утром все зафиксировать на бумаге а во второй половине с чистой совестью "отметить" успешное завершение.
Сняли уже давно. И говорят, дико жалеют, что не отправили дело в шредер, как и все остальные дела того года с той полки. Как раз из-за того, что надеялись, что сохранившееся дело положит конец конспирологии на дятловцах.
Какая ещё ракета Р-12? Это же целый пусковой ракетный комплекс с кучей техники, наземного базирования. Как это можно было доставить в глухую непроезжаемую местность? На лыжах что-ли везли, в санях? А потом все это собирали в тайге? Для этого всего, полигоны были в Астраханской области и Архангельской.
Лучшеб не снимали. Такую *рень нарисовали. Прав ученый. Есть у этой истории привкус секретности и не понятности, который возник из-за какого то обстоятельства, о котором никто не знает до сих пор. Люди стали задыхаться в палатке поэтому и разрезали ее изнутри чтобы выбраться наружу. Возможно костёр не смоги зажечь потому что в воздухе была сильная концентрация азота и углекислого газ. И не возвращались назад потому что там видимо невозможно было находится из-за этой химии и в итоге замерзли от холода. А те кто не сумел далеко убежать попали под лавину вызванную взрывом и получили множественные травмы. На то время состав топлива для ракет был государственной тайной(возможно и сейчас остается) и скорее всего на телах остались следы, по которым можно было восстановить данный состав. Поэтому засекретили все. Я не претендую на версию, но все это вполне может вписаться в данные обстоятельства. Примером может служить случай с 19 городком, когда даже из больниц изъяли все истории болезни и результаты анализов, а диагнозы писали совсем другие, дабы скрыть факт. Тоже с происшествием на Маяке, когда не ставили диагнозы лучевая болезнь зараженным жителям Муслимова что бы не раскрывать факт распространения радиации. И здесь сработали красиво что бы не просочилась никакая информация. Здесь было легко все сделать место глухое посторонних глаз нет, зато полно слухов об Атартене.
А не проще ли предположить, что просто бахнули водочки, не поделили чего-то и схватились за ножички? А дальше мороз и ветер уже сделали своё дело.. Куда более реалистичная история, и прокурор при делах.
Как это ракеты на Урале не запускались? За Денежкиным камнем была база с которой их постоянно запускали! Даже я маленькая ( и не только я) видели "нечто летящее в сине-голубых разводах". Конечно, это техногенная авария.
Если бы это была лавина, ни кто бы не стал этого скрывать. Так как официальная версия не озвучена значит тут дело в чем то, что не для глаз общественности. Вероятнее всего они увидели то чего не должны были видеть и если это так то эту тайну нам никогда не откроют.
Причину назвали.... Все по заголовку.
Потом, правда, почти доказали, что это бред....
Так какова причина то? Тот самый бред про ракету?
День сурка)
покойники уже замучились переворачиваться с боку на бок
Я правильно понимаю, что новая уникальная ракета нештатно пролетела всего 600 метов и упала рядом с палаткой, где мирно спали туристы-дятловцы? Т.е. спали на сверхсекретной территории рядом с пусковой установкой свехсекретных ракет в условиях карибского кризиса?
Версия только и останется версией, даже если это и так, гриф секретности снимут ой как нескоро
В Екатеринбурге на главном рекламном портале перепечатали очередной фейк и дело не в деньгах
Сказали же что рассекретят в 2049 году, ждемс :) если доживем :)
Оставьте уже мертвых людей в покое. В этом споре не выиграет никто. Если бы было хоть что-то, что направляло на точную причину, ее бы уже давно выяснили. А все эти может быть - это просто спор теорий,цель которого только потешить чьи-то амбиции.
эта тема просто золотое дно для е1. каждый месяц по новости.
оставьте уже это дело историкам. скорее всего, правды никто никогда не узнает.
Ракета пролетела 600 метров и упала? А где там в 600 метрах от перевала Дятлова хоть какие то следы полигона? Или испытания ракеты тупо в горах в тайге проводили без аппаратуры и прочего? На вертолете ракету к палатке ночью привезли и запустили? Просто посмотреть полетит или нет? Ну бред же... А вроде взрослые люди.... Высшее образование...
Факт - сегодня лавина «дятловских» статей. Версия с ракетой за уши притянута. Следы ракетного топлива обнаруживаются через десятки лет, даже сегодня можно найти остатки распада. Высокие прокурорские чины выезжают на события с большим количеством жмуриков, не всегда, но случается - еще один факт. Третий факт - конспирология живет собственной жизнью и пускает корни на молекулярном уровне, все возражения отбрасываются, все сомнения трактуются исключительно, за уши тянется все что можно и даже то, что никак нельзя. Оставьте погибших в покое, стервятники.
"Он не мог приехать на что-то другое"
Когда вы уже оставите их в покое?
Какая царская Россия в 1959 году? Он бредит!
Еще минимум 7 новостей должны сегодня написать
Мне нравится версия.
Как насчёт натурного эксперимента в натуральную величину ?
Это всё, что вам нужно знать о том, чем занимаются "учёные" в нашей стране.
Прокурор, когда ехал из Москвы, знал только, что погибли несколько человек. От каких причин они погибли, от природных, или техногенных он не знал. И именно узнать это его и отправили. Так что главный довод Болталомея, про "никогда такого не было" легко отбрасывается.
очередная туфта от псевдо-профессора.
очередная туфта от писателей.
А я не поняла про Царскую Россию.. Это к чему? У вас там СССР был, СССР старался делать все не как при Царе. И прокуроры стали ездить на природные причины. Уже тут поняла, что дальше будет ересь.
Что бы не произошло в трагедии "Дятловцев", но это явно не природное явление и уж точно не лавина! Сомневающимся - постарайтесь ознакомиться с материалами дела!
ученый муж оперирует терминами, как домохозяка - труба, водородный заряд, ракета на скипидаре
там никто не смеялся во время его доклада?
Смешная версия. Испытания и приемка новой техники у военных, традиционно, с утра или в первой половине дня, но не вечером. Утром все зафиксировать на бумаге а во второй половине с чистой совестью "отметить" успешное завершение.
Царская Россия??? Каким боком ??
Сколько людей "специалистов", столько и выводов. Как говорил Арнольд: какие ваши доказательства. Не оспоримые. История, как статистика.
Ого...В следующей серии окажецца что ракета прилетела с Украины.
реально людям заняться нечем)
предлагаю им поучаствовать в эксперименте, разделиться н а группы по количеству версий и гипотез...
вот и клоунов подвезли
Человек нашел способ громко заявить о себе, пнув медный таз при публике..
Никто никогда не узнает причину
Это рептилоиды пакостят.
Сказки на ночь, для Путинских дятлов!
Можно просто со всех документов снять гриф секретности и все станет ясно.
а что проверить нельзя кто запустил ракету или вы только за килограмм сахара бабушку закрыть можете!?
Забодали уже🤦
........вызывайте Малдера и Скалли 👍👏💁
Какая ещё ракета Р-12? Это же целый пусковой ракетный комплекс с кучей техники, наземного базирования. Как это можно было доставить в глухую непроезжаемую местность? На лыжах что-ли везли, в санях? А потом все это собирали в тайге? Для этого всего, полигоны были в Астраханской области и Архангельской.
В госархивах есть секретная информация по этому случаю. Пусть просят рассекретить тогда будет ясно что и как, а вот так фантазировать не нужно.
Лавина? Это что Кавказ?
мертвых не судят. расходимся
Причина в корреспондентах Ёдин
Сами не устали эту тему жевать? РЕально утомили!
Зачем вообще нужны прокуратуры, если они все время лгут, а главные взяточники и коррупционеры - это прокуроры?
Если бы в этом деле были замешаны какие либо секретные испытания, то тела бы просто "исчезли" и не было бы никаких расследований.
Лучшеб не снимали. Такую *рень нарисовали. Прав ученый. Есть у этой истории привкус секретности и не понятности, который возник из-за какого то обстоятельства, о котором никто не знает до сих пор. Люди стали задыхаться в палатке поэтому и разрезали ее изнутри чтобы выбраться наружу. Возможно костёр не смоги зажечь потому что в воздухе была сильная концентрация азота и углекислого газ. И не возвращались назад потому что там видимо невозможно было находится из-за этой химии и в итоге замерзли от холода. А те кто не сумел далеко убежать попали под лавину вызванную взрывом и получили множественные травмы. На то время состав топлива для ракет был государственной тайной(возможно и сейчас остается) и скорее всего на телах остались следы, по которым можно было восстановить данный состав. Поэтому засекретили все. Я не претендую на версию, но все это вполне может вписаться в данные обстоятельства. Примером может служить случай с 19 городком, когда даже из больниц изъяли все истории болезни и результаты анализов, а диагнозы писали совсем другие, дабы скрыть факт. Тоже с происшествием на Маяке, когда не ставили диагнозы лучевая болезнь зараженным жителям Муслимова что бы не раскрывать факт распространения радиации. И здесь сработали красиво что бы не просочилась никакая информация. Здесь было легко все сделать место глухое посторонних глаз нет, зато полно слухов об Атартене.
Как это ракеты на Урале не запускались? За Денежкиным камнем была база с которой их постоянно запускали! Даже я маленькая ( и не только я) видели "нечто летящее в сине-голубых разводах". Конечно, это техногенная авария.
дело ясное, что дело тёмное
Если бы это была лавина, ни кто бы не стал этого скрывать. Так как официальная версия не озвучена значит тут дело в чем то, что не для глаз общественности. Вероятнее всего они увидели то чего не должны были видеть и если это так то эту тайну нам никогда не откроют.
Если бы дали арестовечю али падаляке комментировать причины они бы с радостью назвали их любимую
Сколько можно уже про них говорить, каждый год одно и тоже.
76 версия,надо ещё четыре и будет юбилей!
У нас ни когда правды не могут воспроизвести,или не умеют