перейти к публикации
175 комментариев к публикации

В Екатеринбурге назвали главную версию гибели дятловцев

2 февраля 2023, 16:51
Гость
Гость
6 мая 2024, 12:49
не там копают...все всё знают,документы засекречены давным давно!!!!Надо искать в архивах начиная 1959 года,наверняка там кроется вся правда о которой люди не знают..если перевернуть все архивы начиная с того года ,1959 там наверняка найдется много что интересного...просто людям не говорят правды,и не хотят говорить!Ройте факты и все найдется ..в то время государство всё это засекретило чтобы ни одна живая душа не докопалась до истины..если бы я начала рыть в архивах,я бы давно докопалась до истины,просто это никому не надо,а вернее тщательно скрывают от народа правду,там наверняка проводили в бункере какие то испытания,а дятловцы ни в то время и ни в том месте оказались,вот их и уничтожили,как говорят нет свидетелей нет дела!у меня дома есть книга в которой говорится о том что в том месте где были дятловцы,неподалеку были бункера или бункер,где проводили испытания,а дятловцы просто оказались не в том месте,не повезло ребятам,жаль их!
Гость
1 мая 2024, 19:59
О боже, как это все надоело. Еще можно понять "ученых", они этим кормятся, но публика? Какие 600 метров? Испытания Р-12- это полигон, сборочные цеха, система заправки, жилье для персонала и самое главное - железная дорога (в то время - единственный способ что-то доставить), причем тупик. И где это все? "Проклятый режим" уничтожил? Должны были остаться сотни (если не тысячи) очевидцев (участники, охрана, водители, даже повара), которые уже стадию воспоминаний давно достигли (или прошли), где они? Тоже уничтожены? Или запуганы😁? Версия с С-75 выглядит чуть более правдоподобно, но тоже нереалистична.
Гость
3 июня 2023, 10:41
Причина гибели ГД - приказ Хрущева любым способом к 21 съезду КПСС сбить самолет шпион У-2. С высоты 905 по данным СРЦ развернутой на высоте Чистоп в направлении летящего к Новой земле У-2, была запущена обычная ЗУР ЗРК С-75. Летчик, увидев аварийный старт ЗУР(распыление окислителя над палаткой), перевел самолет на круг с противозенитным маневром и сообщил в Пешевар о проблеме. С момента пуска первой ракеты до получения команды следовать прежним маршрутом проходит 40-50 мин, получив добро, летчик переводит У-2 на прежний маршрут к Новой Земле. Снова пролет над сокращенной батареей ЗРК С-75 развернутой на высоте 905. Снова старт ЗУР, но на этот раз со спец боевой частью. Происходи взрыв нейтронного заряда спец боеголовки ЗУР, прототип которой был специально изготовлен в единственном экз. для гарантированного уничтожения самолета шпиона У-2. Читайте зенитно ракетную версию Возисова Н. Опубликована 2.02.2023 (до этого варианты зенитно ракетной версии гибели ГД публиковались на ЯД 2.02.2020, 21, 22 года)
Гость
2 мая 2023, 17:58
Пока у власти кагебе,Вы правду не узнаете!!! Н неужели не понимаете в какой Стране, с каким режимом мы живем!!!
Гость
2 мая 2023, 18:04
То то они потешаются над версиями, ежу понятно: что взлетало, что и где упало!!!
Гость
20 апреля 2023, 22:28
Причиной гибели ГД явился приказ Хрущева любой ценой сбить самолет шпион У-2 к 21 съезду КПСС, включая создание и использование прототипа нейтронного спец. заряда ЗУР С-25, размещаемого в головной части ЗУР ЗРК С-75.(оба боеприпаса изготавливались на одном ракетном заводе) Это был третий случай применения атомного заряда вне полигонов после Хиросимы и Нагасаки. Читайте зенитно-ракетную версию Возисова Н.И. Опубликованную на ЯД с расширениями, доводами и точными координатами и хронометражем произошедших в 2.02.1959 года событий 2.02.2021, 2.02.2022 и 2.02.2023
Гость
2 мая 2023, 18:03
Все смешалось в доме Облонских!! Бред уважаемый не пишите, кто работал с вышепереописанным, тот понял о чем речь!!
Гость
6 февраля 2023, 07:42
Хватит мусолить убийство девяти студентов! Это было хладнокровное убийство.
Гость
7 февраля 2023, 12:44
ага, междусобойчик. у одних резаные рубленые раны, другой с топором и ножом бухой в палатке. кстоти, не озвучено сколько пустых бутылок на месте обнаружения нашли
Гость
4 февраля 2023, 00:37
ерунда
Гость
3 февраля 2023, 20:18
Если бы это была лавина, ни кто бы не стал этого скрывать. Так как официальная версия не озвучена значит тут дело в чем то, что не для глаз общественности. Вероятнее всего они увидели то чего не должны были видеть и если это так то эту тайну нам никогда не откроют.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 февраля 2023, 00:00
Они действительно не рассчитывали увидеть своего пьяного товарища, бросающегося на них с топором.
Гость
3 февраля 2023, 15:19
набухались и за топоры схватился кто то из них, а кто то в чём был в том и убегал.
274589634

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 12:30
Причина в корреспондентах Ёдин
Гость
3 февраля 2023, 11:42
надоели
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 февраля 2023, 10:55
Может уже хватит догадками заниматься, оставьте уже в покое всех-60 лет прошло, правды все равно не скажут, все засекречено и конца подчищены.
Гость
2 мая 2023, 18:07
Золотые слова!!
Гость
3 февраля 2023, 10:33
ракета на скипидаре это здорово!!! вообще то р-12 на гептиле и ничего на старте не выгорает двигатель многоразового включения как говорится учите матчасть запускали ее с передвижной автомобильной установке с полигона под верхней салдой
Гость
3 февраля 2023, 10:20
Бухло и мороз...Это же очевидно.Студенты что сейчас ,что 50 лет назад всегда были одинаковые.
Гость
3 февраля 2023, 15:31
мало девок а у всех стоит
Гость
2 мая 2023, 18:07
По себе судите??
266426883

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 09:50
Сказали же что рассекретят в 2049 году, ждемс :) если доживем :)
Гость
3 февраля 2023, 09:44
Если бы в этом деле были замешаны какие либо секретные испытания, то тела бы просто "исчезли" и не было бы никаких расследований.
Гость
3 февраля 2023, 09:39
Какая ещё ракета Р-12? Это же целый пусковой ракетный комплекс с кучей техники, наземного базирования. Как это можно было доставить в глухую непроезжаемую местность? На лыжах что-ли везли, в санях? А потом все это собирали в тайге? Для этого всего, полигоны были в Астраханской области и Архангельской.
Караван

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 09:20
по одной из официальных версий - были наркотики
Гость
3 февраля 2023, 15:27
водка и секс
Гость
3 февраля 2023, 09:13
"Никогда в истории России не было такого, чтобы на природную причину приезжал прокурор" - после этого можно уже не читать. Полный бред.
Гость
3 февраля 2023, 10:44
А ВЫ ЗНАЕТЕ К КАКОМУ ОТДЕЛУ ПРОКУРАТУРЫ ОТНОСИЛСЯ, СЛ Л. ИВАНОВ...??? . ВОТ И ПРИЕХАЛ
Гость
3 февраля 2023, 08:47
"Смерть, идущая по следу..." я просто оставлю это здесь.
sv2006

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 00:51
Ракета пролетела 600 метров и упала? А где там в 600 метрах от перевала Дятлова хоть какие то следы полигона? Или испытания ракеты тупо в горах в тайге проводили без аппаратуры и прочего? На вертолете ракету к палатке ночью привезли и запустили? Просто посмотреть полетит или нет? Ну бред же... А вроде взрослые люди.... Высшее образование...
Московит Уральский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 00:42
Сказки на ночь, для Путинских дятлов!
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 февраля 2023, 00:26
"Недавно на конференции, посвященной гибели людей на перевале, назвали три наиболее вероятные причины." Интересно, сколько ещё госархив и правительство будет держать это дело под грифом секретно, что спустя столько десятков лет они всё ещё боятся рассказать правду? Это же так они крупно накосячили-то?
Гость
3 февраля 2023, 14:01
Заместитель прокурора РСФСР Ураков никакой новой информации не сообщил и не давал письменного указания засекретить дело. По распоряжению прокурора Беглое гугление привело на википедию, где написано следующее: "Свердловской области Н. Клинова дело какое-то время хранилось в секретном архиве. В 1974 году дело передали в Государственный архив Свердловской области, где оно и находится в настоящее время. " Где секретность?
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 марта 2023, 01:02
Гость
3 февраля 2023, 14:01
Заместитель прокурора РСФСР Ураков никакой новой информации не сообщил и не давал письменного указания засекретить дело. По распоряжению прокурора Беглое гугление привело на википедию, где написано следующее: "Свердловской области Н. Клинова дело какое-то время хранилось в секретном архиве. В 1974 году дело передали в Государственный архив Свердловской области, где оно и находится в настоящее время. " Где секретность?
Архивы министерства обороны попробуйте поднять по этому поводу, они принимали участие, в том числе в поисках, дело до сих пор засекречено. Вопросы?
274710987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 00:07
Никто никогда не узнает причину
Гость
2 февраля 2023, 23:19
Если это новость, то цензурных слов не хватит.
Гость
2 февраля 2023, 22:48
дело ясное, что дело тёмное
Гость
3 февраля 2023, 15:31
дело ясное - синька зло!!!
Абориген_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 22:46
За десятилетия от распада СССР деяния советских властей были тыщу раз разоблачены и оплеваны. Раскрыты подробности штурмовщины с массовой гибелью людей при испытаниях ракет( см.авария Р-16 24.10.60), вопиющий произвол органов при расследовании серийных убийств (Чикатило и Михасевич) с казнями невиновных, авария в биолаборатории МО в Свердловске в 79-м с массовой гибелью зараженных сибирской язвой людей и т.д. и т.п. Что такое дело Дятовцев на фоне этих информационных бомб? Мелочь, не стоящая потраченной бумаги! Нет давно в живых никого из причастных к этим событиям, нет и страны, где это произошло. Было бы чего, так давно бы уже раскрылось. А тургруппы зимой гибли и будут погибать всегда и всегда причины это снег, мороз, ветер и беспощадная к человеческой слабости суровая природа.
Гость
2 мая 2023, 18:15
Верно, но не во всех случаях.
Абориген_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 мая 2023, 22:30
Гость
2 мая 2023, 18:15
Верно, но не во всех случаях.
Возможно и не во всех. Только сценарий дятловский довольно типичный: обрушение палатки (даже и без лавин), разрезы, невозможность извлечь вещи, отступление полуодетыми , попытки соорудить укрытие и гибель от замерзания и травм. Несколько случаев прямо как под копирку.
Гость
2 февраля 2023, 22:30
Какой несчастный случай какой катаклизм они погибли лютой смертью их убили кто то или что то и сразу начали заметать следы и по сегодняшний день намеренно пудрят мозги это интуитивно даже понятно правду никогда не скажут в этом нет никаких сомнений потомушто правда будет ужасной и шокирующей.
Гость
3 февраля 2023, 09:48
Что может шокировать людей в наше время? Не, ну серьезно? Вы вообще новости читаете, вас после них еще может что то удивить?
Гость
3 февраля 2023, 15:31
щяс опшокируемсси донельзии
Гость
3 февраля 2023, 15:48
не катаклизм а водка и топор
Гость
2 февраля 2023, 21:53
Из-за непогоды, они спустились с перевала и провалились под снег - в ручей. А когда промокли - то замерзли.
Гость
3 февраля 2023, 02:48
Гость, Почему голые?
Гость
3 февраля 2023, 15:26
Гость
3 февраля 2023, 02:48
Гость, Почему голые?
в палатке было жарко и кому то алкоголь ударил в голову, схватился за топор, раны от топора на телах, палатку резали ножом и убегали кто в чём был. Убежавшие замерзли, раненые скончались от ран, пьяный с топором под ней и замёрз во сне. всё.
Дептулa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 21:51
Можно просто со всех документов снять гриф секретности и все станет ясно.
Гость
3 февраля 2023, 00:05
Сняли уже давно. И говорят, дико жалеют, что не отправили дело в шредер, как и все остальные дела того года с той полки. Как раз из-за того, что надеялись, что сохранившееся дело положит конец конспирологии на дятловцах.
Гость
2 февраля 2023, 21:34
В современной России, как и в Брежневско-Горбачевском Союзе все техногенные аварии прекрасно скрывались от населения. Это, к примеру, как авария на ПО Маяк, так и Чернобыльская трагедия. А если Дятловцы были подвергнуты отравлению продуктами выделения от ракеты, то это будет покрыто секретностью на все века, пока существует цивилизация.
Гость
3 февраля 2023, 09:57
Вы противоречия в своих словах не замечаете? Все подробности аварий на Маяке и Чернобыле обсосаны до косточек.
Гость
2 февраля 2023, 21:24
МЕДВЕДЬ ГОЛОДНЫЙ НАПАЛ.
Гость
2 февраля 2023, 21:27
и начал ломать всех ещё в палатке.)
Гость
3 февраля 2023, 15:30
медведь бы съел. сами замерзли, немного птички их поклевали
Гость
2 февраля 2023, 21:17
какая же забота о животных, климате, природе? со своими ракетами, минами, столько животных убивают и это все якобы во благо..
Гость
3 февраля 2023, 15:29
небыло там ракет. совсем не было
Гость
2 февраля 2023, 21:11
Как это ракеты на Урале не запускались? За Денежкиным камнем была база с которой их постоянно запускали! Даже я маленькая ( и не только я) видели "нечто летящее в сине-голубых разводах". Конечно, это техногенная авария.
Гость
3 февраля 2023, 02:42
Гость, А где этот Денежкин камень?
SWR-SHKETY

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля 2023, 20:48
В Екатеринбурге на главном рекламном портале перепечатали очередной фейк и дело не в деньгах
280259066

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 20:03
Что бы не произошло в трагедии "Дятловцев", но это явно не природное явление и уж точно не лавина! Сомневающимся - постарайтесь ознакомиться с материалами дела!
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 19:56
Дело не в снежной лавине - это сразу было ясно. * А дело в лавине лжи.
Гость
2 февраля 2023, 19:35
Дело под грифом секретно
Balaganoff

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2023, 19:35
Едно
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 февраля 2023, 19:33
эта тема просто золотое дно для е1. каждый месяц по новости. оставьте уже это дело историкам. скорее всего, правды никто никогда не узнает.
Гость
3 февраля 2023, 02:41
dkk7227, Сегодня юбилей. Руки прочь от е1!!!
Гость
2 февраля 2023, 19:24
КОГО БОЯТСЯ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЧТО ТО УЗНАЮТ !
Гость
3 февраля 2023, 09:50
И что будет, когда узнают? На кухнях под пузырь обсудят?
Гость
3 февраля 2023, 15:28
а что будет? премии лишат??
Гость
2 февраля 2023, 19:18
Мне ваш горе исследователь может хотя-бы ответить,, почему домик отдыха на Лозве.. Называется,... База с Ильичем... И почему ребята не ночевали там, а свернули в 2 рой приток Ауспии...??? Почему свернув в Матвееской парме на Ауспию не пошли тропой,,, по которой ходили земляки лесника Пашина к себе на... Родину...,,а пошли на высоту 1079....Есть ответ у... Иследователя??? Я думаю нету...
119585648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2023, 19:16
мертвых не судят. расходимся
Гость
2 февраля 2023, 19:15
Зачем вообще нужны прокуратуры, если они все время лгут, а главные взяточники и коррупционеры - это прокуроры?
Гость
2 февраля 2023, 19:09
И мну того же мнения
Гость
2 февраля 2023, 19:09
Читайте Алексея Ракитина "Смерть идущая по следу"
Гость
2 февраля 2023, 19:00
Царская Россия??? Каким боком ??
Гость
2 февраля 2023, 18:58
У нас ни когда правды не могут воспроизвести,или не умеют
Гость
2 февраля 2023, 18:58
Эти... Так сказать исследователи... БОРОДА в 41кв лесоруб, с какова перепоя когда он продолжил работать Саран Пауле в Сев Экс... Геологии... Заключения Возражденного,,, когда труппы осматривать И. Ю ЛАПТЕВ, вызванный с Североуральска,, ребята ночевалив в2 Северно 30 числа, скакова перепоя, если они спали на лесобирже...И ТД Вот вы людям в тюхивать любители лапши....... Не стыдно.. иследователям.. На костях известность делать.... Надо знать Кто на Самом деле был СЛ Иванов, какие ГРП там работали и тд. Тогда что нибуть нароете.. Удачи
Гость
3 февраля 2023, 09:52
У Вас шизофазия? Вы можете писать осмысленный, грамотный текст, а не наборы слов?
Гость
3 февраля 2023, 10:28
Гость
3 февраля 2023, 09:52
У Вас шизофазия? Вы можете писать осмысленный, грамотный текст, а не наборы слов?
Это у тебя в бошке место мозгов,, горох... Для начало изучи липовое УД.....И поймеш о чем идёт речь... Дятловед
224440711

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 18:57
А я не поняла про Царскую Россию.. Это к чему? У вас там СССР был, СССР старался делать все не как при Царе. И прокуроры стали ездить на природные причины. Уже тут поняла, что дальше будет ересь.
Гость