поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Еда
Еда
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Публикации:  Ресторанный критик,   Мастер-класс,   Блюдо с секретом  |  Каталог:  Заведения Екатеринбурга  |  Форумы:  Кулинария,   Рестораны, кафе и гастрономия

Общение > Форумы  > Отдых > Рестораны, кафе и гастрономия  

кафе "Хинкали" на Ленина 10,обман потребителей.

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
кафе "Хинкали" на Ленина 10,обман потреб...   #114067 
Автор:  
Дата:   

Были 27.06.18-нас хотели обсчитать в два раза.Когда мы пришли- в кафе были только шведы и мексиканцы.Официант дал нам бумажное меню и сказал,что русским скидка 20%.На словах была озвучена цена бутылок пива- моя 200 р.,друга-120р.хинкали по этому меню за штуку 95 р. Пока мы сидели- к нам подошла женщина в возрасте,наверное директор и очень радушно улыбаясь с нами поговорила,отлично видя,что за меню лежит перед нами. Когда нам принесли счёт,цена за одну бутылку пива была 400, за другую-350.позвали официанта- он говорит «ой,мы скидку забыли сделать». Общая сумма чека составляла 1375. Я говорю- дело не только в скидке,вы озвучивали в принципе другие цены на пиво. Тогда он ручкой в чеке исправил цены на озвученные раньше.С их 20% скидкой сумма чека должна быть 1100. Тут меня заинтересовала цена маленькой розеточки сметаны к хинкали-120 руб. Решила проверить- попросила меню у сзади сидящих русских,которые пришли позднее,чем мы.У них меню оказалось не бумажное, а в пластиковой обложке.Так вот сметаны в меню вообще не было,зато была аджика за 65 руб.Официант объяснил,что любой соус по 65 руб.Ну ок,пускай- но все не 120 за две столовых ложки сметаны.Но хинкали в этом меню оказались по 55 руб.,а не по 95.В общем когда нам все пересчитали- оказалось что мы должны заведению не 1375,а 770 р. Перед нами никто не извинился.но официант пояснил,что для иностранцев у них отпечатано другое меню с другими ценами.И по какой то причине они решили дать и нам это меню, а другим русским дали меню для русских. Вот как то так.Еда там мне не понравилась- суп жирный,хинкали расползаются-оценка 3.Чеки имеются- не догадалась , как тут прикреплять фото(((

[Сообщение изменено пользователем 29.06.2018 11:35]
29/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: кафе "Хинкали" на Ленина 10,обман по...   #114068 
Автор: Feuer!
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Малиновая Палина

официант пояснил,что для иностранцев у них отпечатано другое меню с другими ценами.

Под запись и в Роспотребнадзор. Цены должны быть одинаковы для всех.
20/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: кафе "Хинкали" на Ленина 10,обман по...   #114069 
Автор: Малиновая Палина 
Дата:   

конечно, публичный договор. В Роспотреб. обязательно напишу, и так планировала.
9/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: кафе "Хинкали" на Ленина 10,обман по...   #114070 
Автор: Тараканкин 
Дата:   

Свинство.
4/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: кафе "Хинкали" на Ленина 10,обман по...   #114076 
Автор: KinZaZA
Дата:   

Надо было в вилку-ложку идти, там ценник не меняется десятилетиями... :-D
5/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: кафе "Хинкали" на Ленина 10,обман по...   #114079 
Автор: SuperMahnushk™®©
Дата:   

живу в этом доме.. года 1.5 назад заказал у них несколько видов шашлыка на вынос (они тогда шашлычной обзывались). предупредил, что типа сосед, сделайте красиво.. .в итоге, шашлык из баранины - 3 кости с прожилками, овощи на гриле - картохи нажарили, а куриными крыльями чуть не отравили (вонючие - закисшие)... ладно хоть согласились оформить возврат., при этом уверяя , что мясо съедобное... с тех пор в черном списке у меня..
11/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: кафе "Хинкали" на Ленина 10,обман по...   #114081 
Автор: Ксения1977
Дата:   

Были там как-то раз - средней паршивости заведение, лагман (или шурпа, не помню точно) еле теплый, хинкали тоже на троечку. Чеков не давали - были какие-то каракули на бумажке.
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: кафе "Хинкали" на Ленина 10,обман по...   #114084 
Автор: EХ  (О пользователе)
Дата:   

Алкоголь (пиво) + молочный продукт (сметана) = расстройство желудка. Берегите себя в следующий раз :-)
1/14 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: кафе "Хинкали" на Ленина 10,обман по...   #114088 
Автор: Рэйнаард
Дата:   

Цитата:
От пользователя: EХ

Алкоголь (пиво) + молочный продукт (сметана) = расстройство желудка

Забей в поисковик "пиво со сметаной", удивись.
7/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: кафе "Хинкали" на Ленина 10,обман по...   #114089 
Автор: EХ  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 08.08.2018 15:25]
0/14 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: кафе "Хинкали" на Ленина 10,обман по...   #114117 
Автор: Bеnzin
Дата:   

Цитата:
От пользователя: EХ

наяривать пиво со сметаной

Пиво со сметаной нормально уживаются, зато с майонезом враги. Имел неосторожность запить ледяным пивом салат "Оливье"... 2 дня потерянной жизни у туалета :-D . Не повторяйте этот "опыт". :ultra:
0/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: кафе "Хинкали" на Ленина 10,обман по...   #114126 
Автор: Онаним 
Дата:   

Если жулики то жулики во всём. Я бы ушёл сразу после того как узнал о разных меню. :ultra:
Ответить   |  Поделиться:  
Re: кафе "Хинкали" на Ленина 10,обман по...   #114127 
Автор: димбасс 
Дата:   

В прошлый понедельник была отличная и мы с коллегой у него на приусадебном участке решили забухать. Он мне предложил выпить чачи и рассказал, что нашел аутентичное грузинское кафе,как в Грузии и судя по описанию речь идет об этом завидении, у него помимо чачи которую он приобрел в этом кафе были 20 хинкали которые приобретены там же и стоят 40 руб за шт мы выпили чачу, закусили хинкалями было вкусно и весело :-)
0/18 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода