E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные Жительница Екатеринбурга пристраивала дворняжек под видом породистых собак. За это ее будут судить

Жительница Екатеринбурга пристраивала дворняжек под видом породистых собак. За это ее будут судить

Женщина обманывала людей, притворяясь заводчиком

Эти чихуахуа были честно проданы своей нынешней хозяйке, которая с любовью возит их в коляске

В Екатеринбурге будут судить женщину, которая обманывала любителей собак. Под видом породистых щенков она продавала им дворняжек.

— Обвиняемая разбирается в породах собак. Она разместила в интернете объявления о продаже породистых щенков лабрадора, немецкой овчарки, бигля, шпица и чихуа-хуа, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Она предлагала за щенков цену в несколько раз ниже рыночной, и это привлекало покупателей. Вместо породистых собак любители животных получали от нее беспородных щенков, которых продавщица бесплатно забирала из приюта.

— С апреля 2020 по май 2021 года обвиняемая обманула 12 человек, которые заплатили ей 132 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, — рассказали в прокуратуре.

Дело рассмотрит мировой судья судебного участка № 5 в Железнодорожном районе.

Как уточнили в отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу, обвиняемая была задержана сотрудниками городского уголовного розыска.

— При задержании у нее изъяли несколько животных, находившихся в плачевном состоянии и нуждавшихся в медицинской помощи. Питомцев передали зоозащитникам. Уголовное дело расследовали сотрудники следственной части УМВД Екатеринбурга, — сообщили в городской полиции.

Пристраивать беспородных щенков можно, не рискуя попасть под уголовное преследование. В мае житель Екатеринбурга нашел в лесу коробку со щенками, которых кто-то выбросил. Если вам интересны собаки, то наверняка придется по вкусу и наш репортаж из питомника корги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления