E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки «Муж убьет, конечно...» Екатеринбурженки нашли в лесу 8 выброшенных щенков — и не смогли пройти мимо

«Муж убьет, конечно...» Екатеринбурженки нашли в лесу 8 выброшенных щенков — и не смогли пройти мимо

Теперь каждому из них предстоит найти новый дом

Ирина не первый год спасает животных

Екатеринбурженки нашли восемь выброшенных щенков.

Девушки гуляли по лесу, когда наткнулись на пищащих животных. Они отнесли их Ирине Хеленко, волонтеру фонда «ЗООзащита». Ирина давно спасает животных — и в этот раз тоже не смогла пройти мимо.

— Куда мне их было? Только в баню, больше некуда. Муж убьет, конечно... Совсем-совсем маленькие. Кашу им положила — срубали. Значит, будем жить, — говорит волонтер.

Щенков временно поселили в баню

Теперь щенков предстоит свозить к ветеринару, поставить прививки и главное — найти новых хозяев. Притом что на попечении Ирины находятся еще 26 взрослых собак, 11 щенков, 6 котов и поросенок с курами. Она признает, что справляться с такой оравой — это «титанический труд», однако даже не думает о том, чтобы кого-то оставить.

— Уже просто невозможно в одиночку справляться с безответственностью людей, которые выкидывают хвостиков. Каждый приехал ко мне, спасаясь от беды. Я прививаю, стерилизую, нахожу каждому хороший дом. Счастливые хозяева много лет посылают мне фото и видео подопечных, — поделилась Ирина.

Некоторые из подопечных Ирины

В январе — феврале случился настоящий бум. Всего неравнодушной женщине за месяц привезли 36 полузамерзших щенков. Как она сама их называет, детей.

— Брошены в садах, в лесу, даже на помойке... Последние, видимо, оказались от горе-разводчиков, потому как видны метисы хаски и лайки. Тех, кого не продали, выкинули. Я забрала, в итоге они заразили многих энтеритом. Я лечила как могла, долг в ветклинике был 120 тысяч! Где взять такие деньги? Сейчас осталось 60 тысяч. Тяжело было оттого, что четырех щенков я спасти не смогла. И вот опять не смогла отказать... — сетует Ирина. — Раньше помогал муж, но сейчас он уехал по контракту, защищает родину.

Пристраивать взрослых собак сложнее, чем щенков
Если вы готовы помочь Ирине или взять кого-то из животных — пожалуйста, свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали о мужчине, который нашел в лесу коробку с выброшенными щенками. Помогли неравнодушные горожане, которые скинулись на корм малышам.

Прочитайте также трогательную историю екатеринбуржца, который третий год ищет своего пса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления