E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто «Накипело, помогите!»: ради кортежа с мигалкой гаишники стали перекрывать мост на ЖБИ

«Накипело, помогите!»: ради кортежа с мигалкой гаишники стали перекрывать мост на ЖБИ

Причем делают это ранним утром, когда жители района едут в центр города на работу

Ожидающие проезда кортежа водители оставляют злые комментарии в «разговорчиках» «Яндекс.Навигатора»

«Накипело, помогите! Каждый день я еду на работу полтора часа с ЖБИ. В 7:40 я уже на улице Высоцкого. И встаю, как и все, в пробку перед перекрестком с Сыромолотова. Проблема возникает из-за одного чиновника, который едет с 7:55 до 8:00, видимо тоже на работу, как и мы, обычные люди. Только он не стоит в пробке, а едет с мигалками в сопровождении полиции», — написала читательница E1.RU Светлана.

По ее словам, кортеж в сопровождении машины ГИБДД проезжает по Егоршинскому проезду и поднимается на мост. В этот момент гаишники закрывают мост для проезда.

«Это безобразие, неуважение к людям. Он ведь может ездить в 6–7 утра, когда дороги свободные и мигалок не надо. Страдают тысячи из-за одного барина», — считает Светлана.

По ее словам, на черном Mercedes установлены московские номера В355РН 177.

Другой наш читатель, Алексей, рассказал, что периодически сталкивается с этим кортежем на выезде с Машинной, но там перекрытие организуют при помощи светофоров.

— С недавних пор утром начали перекрывать улицу Белинского для проезда с Россельбана чиновника — видимо, полпреда Цуканова. Включают красный свет до того момента, как проедет кортеж. В итоге пробка на Белинского от «Дирижабля». Сегодня простояли на светофоре 20 минут, — описал ситуацию Алексей.

По его словам, он уже семь лет каждый день ездит по этому маршруту.

— Но перекрывать начали только с Нового года, как будто место жительства поменялось у человека, — предположил Алексей.

E1.RU отправил запросы в ГИБДД Свердловской области, чьи экипажи спецроты занимаются сопровождением. Также мы попросили прокомментировать ситуацию и пресс-службу полпредства.

Екатеринбург не Москва, а потому чиновничьи кортежи для нашего города редкость. Обычно мы можем их наблюдать во время приезда Владимира Путина (в последний раз он передвигался на шикарном «Аурусе»). Иногда президент останавливает свой лимузин, чтобы пообщаться с народом.

Теперь уже бывший генеральный прокурор России Юрий Чайка также передвигался по Екатеринбургу с внушительным кортежем.

Если вы сделали фото или сняли на видео, как ездит по Екатеринбургу черный Mercedes с московскими номерами В355РН 177, то пришлите его, пожалуйста, на редакционную почту news@corp.e1.ru или в любой из мессенджеров по номеру +7 909 704 57 70.

В четверг мы опубликовали видео с кортежем, а также ответы ГИБДД и полпредства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления