E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Всё о коронавирусе Штраф за перфоманс с гробом: бизнесменов, устроивших похороны своего бизнеса в Заречном, ждет суд

Штраф за перфоманс с гробом: бизнесменов, устроивших похороны своего бизнеса в Заречном, ждет суд

Административные делопроизводства в отношении шести человек заведены по двум статьям

Размер штрафных санкций для участников и организатора акции определит суд

На уральских предпринимателей, которые устроили похороны собственного бизнеса у торгового центра «Галактика» в Заречном, сотрудники территориального ОВД завели административные дела. Об этом E1.RU рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

— Действительно, в отношении группы местных жителей представителями МВД заведен ряд административных делопроизводств. Личности организатора и участников акции органы внутренних дел установили по горячим следам. Один организатор и пять участников несанкционированного мероприятия будут привлечены к предусмотренной ответственности сразу по двум статьям: за нарушение порядка проведения общественных мероприятий и за нарушение режима самоизоляции. Безусловно, проблемы некоторых категорий граждан, в том числе предпринимателей, хорошо известны и понятны. Государство в сложившейся ситуации про людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, не забыло, и в настоящее время прорабатывает вопрос о возможной помощи и поддержке. Вместе с тем хочу отметить, что анархию в нашей стране никто не вводил, а указы главы государства и губернатора никто не отменял. Поэтому не нужно путать демократию с вседозволенностью. Рисковать собственным здоровьем и здоровьем тысяч земляков в современной действительности — это не просто халатность, а преступление, — отметил полковник Горелых.

Организатора и участника несанкционированной акции ждут штрафные санкции, размер которых определит суд. Похороны собственного бизнеса предприниматели из Заречного устроили 20 мая. Они выстроились в ряд и по очереди сложили цветы в заранее установленный гроб.

Как считаете, справедливо наказали бизнесменов?

Нет, бизнес загибается и взывает, а его штрафуют
Да, закон для всех един

Накануне мы рассказывали, как на продление ограничений реагирует местный бизнес. И что сказал губернатор о предпринимателях, продолжающих торговлю возле «Таганского ряда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления