E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес обзор Гостиницы, рестораны и месторождение золота: во что вложились уральские звезды

Гостиницы, рестораны и месторождение золота: во что вложились уральские звезды

Рассказываем, чем владеют Сергей Светлаков, Павел Дацюк и другие знаменитости

Успешнее других вкладывается сейчас Павел Дацюк. Он совсем забыл про хоккей и занялся недвижимостью

Уральские звезды — спортсмены, юмористы, актеры и певцы — неплохо зарабатывают и на своем основном деле. Так, даже в «Автомобилисте» Павел Дацюк получал по 100 миллионов рублей за сезон, Сергей Светлаков несколько раз попадал в рейтинг Forbes с годовым доходом под два миллиона долларов, а «Уральские пельмени» могут не один год безбедно жить на отчисления за свое шоу.

Мы решили посмотреть, чем владеют и во что вложили свои деньги известные уральцы. Рассказываем, что нам удалось найти через сервис «Спарк».

Сергей Светлаков


Сергей Светлаков — совладелец и гендиректор «Студии Свердловск», которую запустил вместе с Александром Незлобиным. Они уже сняли сериал и два полнометражных фильма. А недавно шоумен и продюсер решил податься в инвесторы и купил долю (2,3%) в горнорудной компании «Территория», которая является единственным учредителем в Туринской ГРК, имеющей лицензию на медно-золотое месторождение в Свердловской области.

Как пишут «Ведомости», на этом Светлаков сможет зарабатывать около 12 миллионов рублей в год.

— Потенциальная выручка Туринской ГРК может составить 100 млн долларов в год, чистая прибыль — в пределах 5−7 млн долларов в год. Соответственно, доход Сергея Светлакова может составить до 160 тысяч долларов в год, — приводит издание слова промышленного эксперта Леонида Хазанова.

Также у Сергея есть своя сеть ресторанов (один из них раньше работал и в Екатеринбурге), но в «Спарке» данных об этом нет.

Павел Дацюк

Известный хоккеист Павел Дацюк о своей спортивной карьере уже год как молчит, зато чаще стал мелькать в новостях, связанных с недвижимостью. По данным системы «Спарк», ему принадлежит 50% в компании «Радиус Девелопмент», которая занимается строительством зданий. Второй частью ООО владеет Александр Трунтаев.

Самый известный проект компании — гостиничный комплекс «Радиус» на углу улиц Малышева и 8 Марта в Екатеринбурге. Рядом с ним теперь собираются строить второй «Радиус», ради этого уже снесли старинный домик. Помимо этого, недавно стало известно, что Дацюк и Трунтаев выкупили землю у Царского моста, а сам спортсмен за 40 млн рублей приобрел двухэтажный особняк в самом центре города.

Андрей Рожков

Как и у других ветеранов «Уральских пельменей», у Андрея Рожкова есть доли в трех юридических лицах — ООО «Уральские пельмени Продакшн», творческом объединении и продюсерской компании «Уральские пельмени».

Помимо этого, он совладелец компании «Стройстандарт», занимающейся строительством жилых и нежилых зданий, имеет долю в торговой компании «Наше дело» и с Вячеславом Мясниковым владеет ООО «Горизонт», выпускающим видеоконтент. Одним из первых продуктов «Горизонта» стал мультик «Две бабули». Также Андрей Рожков собирается снимать большое кино.

Сергей Нетиевский

Бывший директор «Уральских пельменей» Сергей Нетиевский до сих пор судится с экс-коллегами. Но, как подчеркивает сам шоумен, суды проигрывает и выигрывает не конкретно он сам.

— Есть две компании — ООО «Идея Фикс Медиа» и ООО «Фёст Хэнд Медиа», которые судятся с «Уральскими пельменями» и их директором Евгением Орловым за выведенные активы, — пояснял E1.RU Нетиевский.

Вот только к обеим этим компаниям Нетиевский имеет самое прямое отношение. Так, он является директором «Идея Фикс Медиа», а также гендиректором и совладельцем «Фёст Хэнд Медиа» и «ФХМ Продакшн». Также в ноябре прошлого года было создано ООО «Оранж шоу», одним из гендиректоров которого стал Нетиевский. Компания планирует заниматься созданием телепрограмм, кино и видео.

Еще одна компания Нетиевского называется «Лос Айленд», и это фитнес-центр, зарегистрированный в 2015 году.

Прочитайте также, кто из уральских знаменитостей чаще всего попадал в престижный рейтинг Forbes.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления