E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

вос.

740мм 77%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Бизнес проблема

«От вас странные вибрации». Инстагадалка развела екатеринбурженку на деньги за «исследование биополя»

Блогер рассылает клиентам одинаковые предсказания за 3000 рублей

Нумерологический прогноз — весьма успешный бизнес

Екатеринбурженка Ирина вместе с подругой стала жертвой мошенницы в соцсетях. Девушка увидела пост о бесплатной диагностике и предсказании у блогера с 400 тысячами подписчиков. «Духовная наставница» Аделина обещала дать нумерологический прогноз, проверить биополе и дать рекомендации.

Ирина заказала сначала бесплатный прогноз, а после согласилась на расширенную программу за три тысячи рублей.

— При бесплатной диагностике меня зацепила фраза, что у меня стало мало энергии. Я решила обратиться и за платной, было любопытно. Это было импульсивное решение. Теперь буду мудрее, — отметила девушка. — Я отправляла дату рождения и имя. На платной диагностике спрашивали еще фото.

После диагностики биополя за три тысячи рублей Ирине сообщили, что у нее закрытость со всех сторон души. Причина — внутреннее состояние несчастного человека и неуверенность в себе.

Настроить денежный поток обещают с помощью комментария

— Настроиться на вас было непросто, поскольку вы в сильном напряжении находитесь, есть некое состояние потерянности. У вас этап завершения цикла и наступления нового. Это тяжелый и вместе с тем очень ответственный момент. То, как вы войдете в новый цикл, определит события будущего. Сейчас же вы в сильном энергетическом упадке, нет мотивации, сложно вставать по утрам, часто опускаются руки, читаются у вас в голове две частые фразы: «Где взять силы?», «Как всё надоело», — сообщили в прогнозе.

Ирина поняла, что ее просто развели на деньги, когда подруга заказала предсказание и ей прислали тот же самый текст.

— Когда я спросила, почему наши с подругой прогнозы полностью совпадают, мне сообщили: «У вас энергетически похожие каналы». Деньги мне вернуть отказались, — добавила Ирина.

При этом блогер пыталась развести Ирину на новые сеансы

В итоге девушку пытались развести на еще один сеанс. Блогер стала говорить, что от Ирины чувствуются «странные вибрации», а ее «энергия идет не в то русло». В ответ девушка назвала блогера «шарлатанкой и мошенницей», но та делала вид, что не понимает, о чем речь.

Предсказательница делала вид, будто не понимает, в чем состоит претензия

Комментируя эту ситуацию, юрист Юлия Федотова отметила, что девушки могли бы подать иск в суд по закону «О защите прав потребителей», но для этого необходимо знать настоящее имя или юридическое лицо обманщицы. Учитывая, что сумма ущерба невысокая, девушки потратят больше времени и денег на поиски мошенницы, чем получат с нее по суду.

— Я бы посоветовала обратиться в полицию, где установят место жительства и другие данные, чтобы была возможность подать иск о возмещении. Отсутствие договора и чека — не проблема, договор может быть устным, можно предъявить переписку и чек об оплате из банка, — пояснила юрист.

Ранее екатеринбурженка рассказывала о нумерологах и курсах магнетичных женщин. Читайте также, как устроен бизнес шаманов-убийц. А недавно на кладбище в Екатеринбурге провели странный ритуальный обряд. Финалист шоу «Битва экстрасенсов» назвал его бредом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления