E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Бизнес Почему в Екатеринбурге до сих пор большинство «Макдоналдсов» закрыты. Объясняем причину

Почему в Екатеринбурге до сих пор большинство «Макдоналдсов» закрыты. Объясняем причину

Раскрываем, когда рестораны точно заработают

Только три из 11 ресторанов заработали

Несмотря на все заявления, что в Екатеринбурге откроются все бывшие «Макдоналдсы», этого так и не произошло. Несколько филиалов «Вкусно — и точка» не уложилось в сроки, например, тот, что располагается в гостинице Marins Park Hotel на улице Челюскинцев.

— Не работает напротив ж/д вокзала, проверяла и вчера и сегодня, — рассказала читательница Е1.RU.

Ранее мы писали, что 20 июня в Екатеринбурге открылись три первых ресторана под брендом «Вкусно — и точка». 27 июня запустились еще два предприятия — в «Глобусе» и на улице Викулова, 4 июля должны были открыться все остальные.

Судя по данным сервиса 2GIS, на момент публикации материала, только три из 11 ресторанов сейчас работают. С вопросом почему, не открылись все остальные, мы обратились в пресс-службу компании.

— Сейчас у нас активный период возобновления работы предприятий, у нас есть разработанный план, по которому открываются рестораны, — поделилась с E1.RU PR-специалист «Вкусно — и точка» Анастасия Косолидзе. — Периодически план пересматривается, чтобы оптимизировать процесс. Все филиалы точно откроются. Но на это нужно чуть больше времени. К сентябрю всё уже точно должно быть открыто.

Новое название вместо привычного «Макдоналдса» екатеринбуржцы не оценили. Мы уже публиковали подборку мнений горожан, а также их варианты названия для сети.

Напомним, «Макдоналдс» продал свой бизнес в России предпринимателю Александру Говору. Бизнесмен является учредителем компании «ГиД», которая управляет 25 ресторанами в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске. Рестораны должны будут работать под новым брендом, при этом рабочие места должны сохраняться за персоналом действующих ресторанов минимум два года.

Все новости о смене владельца сети и ее новых правилах работы мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления