E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес проблема Не опять, а снова: «Гринвич» подал в суд на еще одного бывшего арендатора

Не опять, а снова: «Гринвич» подал в суд на еще одного бывшего арендатора

Торговый центр намерен выбить 135 тысяч долларов у магазина одежды Marc O'Polo

В этом году «Гринвич» подал больше десяти исков против своих бывших арендаторов

Компания, представляющая «Гринвич», подала в суд на дистибьютора одежды «ДжамильКо». Торговый центр намерен взыскать 135,5 тысячи долларов с закрывшегося магазина Marc O'Polo. Претензии истца связаны с долгами по аренде.

По данным картотеки дел Арбитражного суда Свердловской области, компания «Инвестторгстрой», которая принадлежит владельцам «Гринвича» Игорю Заводовскому и Константину Погребинскому», подала иск против популярного дистрибьютора одежды «МФК ДжамильКо» о взыскании с него 135,5 тысячи долларов. Судебное заседание назначено на 5 декабря.

Как уточняет «Коммерсантъ-Урал», дело касается арендной платы магазина Marc O'Polo, ранее работавшего в «Гринвиче».

— Скорее всего, так и есть, — сказал E1.RU представитель торгового центра Илья Клюжин.

Это уже не первый иск «Гринвича» к «ДжамильКо». Ранее торговому центру удалось отсудить у дистибьютора около 130 тысяч долларов за аренду площадей для магазинов DKNY, Timberland и New Balance во время пандемии. Правда, по двум из трех дел судом рассматриваются апелляционные жалобы.

Компания «МФК ДжамильКо» является дистрибьютором брендов New Balance, DKNY, Timberland, Escada, Lee и других. До недавнего времени она занималась также развитием бренда Marc O'Polo, но в марте 2021 года передала активы материнской компании. Сейчас «ДжамильКо» управляет более чем 150 магазинами в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сочи и Ростове-на-Дону, а также развивает дилерскую сеть. По данным сервиса «Контур.Фокус», она зарегистрирована на Кипре. Ее выручка за 2021 год составила 11,2 млрд рублей, чистая прибыль — 1,2 млрд.

Выручка «Инвестторгстроя» за прошлый год достигла 1,7 млрд рублей, а чистая прибыль составила 2,6 млрд рублей.

До этого «Гринвич» подал иск и против других своих бывших арендаторов. В этом списке оказались Starbucks, H&M, бренды испанской компании Inditex, бывший владелец ресторана Friends и магазин косметики Mixit.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления