E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Житель Пышмы, который мучил бывшую жену и детей, отделался обязательными работами

Житель Пышмы, который мучил бывшую жену и детей, отделался обязательными работами

Но и это решение суда его не устроило.

Отношения Дмитрия и Ярославы длились 8 лет.

Мировой суд Верхней Пышмы вынес приговор 28-летнему местному жителю Дмитрию Клюеву, который два месяца третировал семью бывшей супруги Ярославы Махневой. За то, что он избил битой родителей бывшей жены и грозил ей убийством, его в итоге отправили лишь на обязательные работы. Хотя раньше речь шла о реальном наказании.

Но даже мягкий приговор Клюева не устроил.

– Клюев Дмитрий Николаевич по статьям "Побои" и "Угроза убийством" был приговорён к 460 часам обязательных работ. Но решение было обжаловано защитником Клюева, и дело направлено сегодня в районный суд для рассмотрения, – рассказали E1.RU в канцелярии суда.

Напомним, семья 23-летней Ярославы (двое маленьких сыновей, сестры-школьницы и мать с отцом) два месяца жила как на войне: её бывший муж Дмитрий буквально выслеживал их у школы, возле работы и просто наведывался к ним в дом – с битой или перцовым баллончиком, чтобы забрать общих с Ярославой детей себе. По словам родственников, Дмитрий обливал стены их дома бензином, забрызгивал всё внутри перцовым баллончиком. Машину экс-супруги он пытался столкнуть в кювет ГАЗелью, а телефоны Ярославы и её родителей раскалялись от десятков ежедневных звонков и пошлых SMS с угрозами. И это только эпизоды, которые фигурируют в заявлениях в полицию.

После того как история вышла в публичную плоскость, буйным отцом занялась полиция, но до реального наказания так и не дошло. Ранее эту историю уже сравнивали со случаем в Алапаевске, где отец утопил маленькую дочь, чтобы отомстить бывшей супруге, которая отказалась к нему вернуться. Последние два года, после развода с женой, он также превратил её жизнь в ад. В итоге его приговорили к пожизненнему сроку. А Следственный комитет возбудил и сейчас расследует уголовное дело по факту халатности представителей органов системы профилактики, которые не реагировали на жалобы женщины.

Фото: Ярослава МАХНЕВА / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления