E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Екатеринбуржцу грозит 10 лет лишения свободы за надпись в лифте

Екатеринбуржцу грозит 10 лет лишения свободы за надпись в лифте

29-летний обвиняемый отрицает, что сделал её.

Суд над Волковым состоится уже завтра.

В Екатеринбурге Ленинский районный суд рассмотрит дело 29-летнего Павла Волкова, который обвиняется по статье 282 УК РФ "Организация экстремистского сообщества".

– Он привлекается по 2 эпизодам ч. 1 ст. 282 УК РФ за репост видеоролика с поджогом ресторана "Соломон" и за националистическую надпись в лифте своего подъезда, – рассказал E1.RU адвокат обвиняемого Алексей Бушмаков. – Ролик сам он не снимал, а лишь разместил на своей странице "ВКонтакте". Проведены 2 почерковедческие экспертизы: одна не дала утвердительного ответа о том, что надпись сделана Волковым, а другая, экспертиза ФСБ, указала, что она всё-таки принадлежит ему.

Только по эпизоду с надписью мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас Павел находится под домашним арестом и ему запрещено общаться со СМИ. В СУ СКР по Свердловской области заявили, что пока не будут комментировать обстоятельства дела.

Ранее в Екатеринбурге рассматривали дело Артемия Подкорытова. Его хотели наказать за размещённую аудиозапись "ВКонтакте", которую он к тому же и выложил несколько лет назад. А в феврале в столице Урала вынесли приговор матери-одиночке Екатерине Вологжениновой. Её признали виновной по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Поводом стали репосты записей "ВКонтакте" о войне в Украине пропагандистского характера.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления