E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Верхней Пышме приставы арестовали трансформатор

В Верхней Пышме приставы арестовали трансформатор

Напряжение должника спало после того, как он погасил долг.

Арест трансформатора.

"Копилка" судебных приставов пополнилась новым трофеем. Они арестовали трансформаторную будку. Как отмечают в ведомстве, садовое некоммерческое товарищество из Верхней Пышмы погасило долг перед владельцем садового участка только после отключения арестованного трансформатора.

В непростых отношениях владельца садового домика Семёна Д. и садового товарищества разбирался Верхнепышминский городской суд. Семён просил вернуть электроснабжение на свой участок и "восстановить электрическую цепь, протянутую ранее по электрическим опорам (столбам) согласно утверждённой схеме электроснабжения сада".

Кроме того, садоводу обязаны были заменить повреждённый, не подлежащей восстановлению силовой кабель, расположенный под землёй, и завести его в дом. Однако никто не торопился возвращать электричество Семёну, даже по решению суда.

В итоге садовод сам всё подключил и попытался стрясти расходы – 250 тысяч рублей – с того самого садового товарищества.

– Судебный пристав-исполнитель в рамках принудительной меры наложил арест на трансформатор РУ 10 кВ, принадлежащий садовому некоммерческому товариществу. Трансформатор на момент составления акта описи и ареста к электросети подключен не был. Садовое товарищество самовольно его подключило. Тогда судебный пристав-исполнитель вынес постановление об изменение места хранения арестованного имущества, в связи с тем, что использование трансформатора снижает его стоимость, так как происходит его физический износ, – пояснили в УФССП по Свердловской области.

Приставы отключили трансформатор и достали его из трансформаторной будки. Сразу после этого председатель товарищества отдал хозяину домика 100 тысяч рублей и написал расписку и гарантийное письмо о выплате остатка задолженности.

– В связи с вышеизложенным, а также ввиду резкого снижения температуры судебный пристав-исполнитель подключил трансформатор к электропитанию, – отметили в ведомстве.

Фото / Видео: УФССП по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления