E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Убийство школьницы на Уралмаше подробности Адвокат обвиняемого в убийстве школьницы на Уралмаше опроверг главную версию следователей

Адвокат обвиняемого в убийстве школьницы на Уралмаше опроверг главную версию следователей

Он считает, что в уголовном деле всё не так однозначно

Вячеслав Черных считает, что его подзащитного не будут судить по статье «Убийство»

В деле о драке на Уралмаше, после которой погибла 15-летняя девочка, официальная версия следствия — убийство. Обвинение по этой статье предъявили студенту колледжа и отправили его в СИЗО на время расследования. Однако адвокат юноши считает, что дело неоднозначное по своим обстоятельствам.

— Оно [дело] о том, как может себя повести человек в критической ситуации. Это может быть поучительно для подростков и их родителей, — сказал Вячеслав Черных, защитник обвиняемого Льва Романова.

5 ноября возле дома № 20 на улице Машиностроителей произошла драка, в которой ножом ударили 15-летнюю школьницу. Мотив — якобы Лев разозлился после неосторожно сказанной фразы.

По мнению адвоката, кроме официальной версии об убийстве могут появиться другие варианты развития событий. Черных не исключает, что, возможно, в отношении подзащитного была угроза жизни или здоровью со стороны других участников потасовки. Поэтому он так себя повёл.

— Я уверен, что у него не будет 105-й статьи [УК РФ]. Версия убийства, по мнению защиты, не подтверждается. Это очевидно любому юристу, — сказал Вячеслав Черных. — Чтобы было убийство, нужно, чтобы человек захотел его совершить.

По словам адвоката, такие выводы он сделал из первоначальных показаний своего подзащитного. Более детально рассказать о возможных версиях произошедшего нельзя из-за тайны следствия, отметил Черных.

На следующий день после драки получившая удар ножом школьница умерла в больнице. Следователи возбудили дело об убийстве и задержали 8 ноября подозреваемого. На следующий день, 9 ноября, студента колледжа суд отправил в СИЗО на время расследования. Днем 12 ноября девушку похоронили на Северном кладбище Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления