E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал 19-летнюю девушку нашли мертвой Из-за коронавируса суд по делу об убийстве 19-летней Яны Смирновой отложили на неопределенный срок

Из-за коронавируса суд по делу об убийстве 19-летней Яны Смирновой отложили на неопределенный срок

Пока обвиняемого никуда не перемещают из СИЗО

У Лочинбека Низомидинова не было регистрации

Стала известна истинная причина отмены судебного процесса над обвиняемым в убийстве 19-летней Яны Смирновой Лочинбеком Низомидиновым. Дело передали в суд совсем недавно, и первое заседание должно было состояться уже 9 ноября, однако его отложили со следующей формулировкой:

— Отсутствует реальная возможность участия обвиняемого в судебном разбирательстве. Местонахождение обвиняемого известно.

Мы попытались разобраться, что скрывается за этим словами.

— Его не смогли доставить в суд из-за карантина. Обвиняемому продлили содержание под стражей до 21 апреля, — сообщили нам в пресс-службе Чкаловского районного суда.

Эту информацию подтвердили в ГУФСИН.

— В СИЗО № 1, где находится обвиняемый, в настоящее время введен карантин. Поэтому Низомидинова никуда не перемещают. Позже вывезут. Это все в рамках законодательства, — сообщил нам начальник пресс-службы ГУФСИН Александр Левченко.

Последние годы Лочинбек Низомидинов работал в шиномонтаже, потом ушел в такси. У него есть жена и ребенок. В тот роковой день он подвозил Яну, они были знакомы друг с другом. В ходе общения у него взыграла ревность и он задушил девушку, после чего увез и спрятал тело.

В этой бытовке мужчина находился в момент задержания

Яна Смирнова пропала на Вторчермете 28 февраля этого года. Ее искали множество волонтеров. Лишь 20 марта в 30 километрах от Екатеринбурга обнаружили ее тело. В убийстве обвинили ее знакомого — 31-летнего работника автомойки Лочинбека Низомидинова. Подруга Яны рассказывала нам, что девушка делала в день перед гибелью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления