E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге будут судить убийцу, которого нашли по оставленному 14 лет назад окурку

В Екатеринбурге будут судить убийцу, которого нашли по оставленному 14 лет назад окурку

Он убил незнакомого мужчину за слова

Мужчину нашли благодаря оставленному им окурку

В Екатеринбурге будут судить 34-летнего жителя города Асбеста, который 14 лет назад поссорился со случайным прохожим на Сиреневом Бульваре и убил его. Вычислить его удалось благодаря оставленному окурку.

— В марте 2008 года обвиняемый находился в Екатеринбурге у своих знакомых. 25 марта он вышел за сигаретами и совершенно случайно встретился с потерпевшим, с которым у него возник спонтанный конфликт. Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой злоумышленник вооружился колюще-режущим предметом и причинил своему оппоненту три ранения в область груди. От полученных травм потерпевший погиб на месте происшествия, — рассказали в СКР по Свердловской области.

В ходе следственных действий на расстоянии нескольких метров от тела убитого мужчины был найден окурок сигареты и несколько капель вещества бурого цвета, которое, как выяснилось в дальнейшем, оказалось кровью. Обнаруженные объекты были изъяты для необходимых исследований. Так, по результатам проведенных молекулярно-генетических экспертиз из обнаруженных капель крови и следов слюны на найденном окурке выделен генетический профиль, принадлежащий одному человеку, но не потерпевшему.

Как рассказали в прокуратуре, после убийства злоумышленник уехал в Асбест, где впоследствии был задержан и осужден за другое преступление.

— О своей причастности к убийству обвиняемый сотрудникам правоохранительных органов не сообщал, — пояснили в пресс-службе Областной прокуратуры. — Тем не менее в ходе следствия удалось собрать ряд вещественных доказательств и провести ряд процессуальных действий (в частности, судебную генетическую экспертизу), которые подтвердили причастность фигуранта к преступлению прошлых лет.

ДНК у обвиняемого взяли, пока он был за решеткой.

— Ныне обвиняемый и ранее был не в ладах с законом, — сообщил начальник пресс-службы регионального главка Валерий Горелых. — За его плечами на сегодняшний день уже 5 судимостей — все за такие имущественные преступления, как кража, грабеж и разбой. Сроки, которые ему назначал суд за те или иные прегрешения, варьировались от 3 лет до 11 лет и 4 месяцев. В случае вынесения обвинительного приговора по делу об убийстве к послужному списку «джентльмена удачи» наверняка добавится еще несколько лет заключения в местах не столь отдаленных.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд города Екатеринбурга.

Ранее мы писали, как в Екатеринбурге осудили мужчину, который 25 лет назад изнасиловал и убил женщину и ее несовершеннолетнюю дочь. Подробно об этом деле мы рассказывали в нашем первом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления