E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Ночь музыки — 2021 подробности На «Уральской ночи музыки» выступит скандальная группа из 90-х

На «Уральской ночи музыки» выступит скандальная группа из 90-х

Рассказываем, кто будет петь на площадке на Тургенева

На Тургенева выступит группа «Запрещенные барабанщики» 

Организаторы «Уральской ночи музыки» раскрыли новых участников музыкального фестиваля. Площадка на Тургенева, 22 будет отдана под множество стилей. Среди них — фанк, регги, джаз и инди-рок. Также там выступит группа «Запрещенные барабанщики», известная по песням «Убили негра», «Мама Зузу» и «Куба рядом».

— Ежегодно фанковая сцена — одна из самых ярких. Это музыка для музыкантов и для ценителей: для людей, которые любят танцевать, отдаваться ритмам и не останавливаться ни на секунду. В разные годы на этой площадке играли Leonid & Friends, Jazzrausch Bigband, Amber Sept, Grupo Fantasma. Мы уже много лет хотели привезти Funk'n'Stein — они невероятные музыканты, вы их знаете — их треки звучат в заставке «Стендапа на ТНТ» и «Андеграунда», они исполняют мечтательный русскоязычный неосоул с проникновенными текстами. Такая музыка качает — проверено за шесть лет, — рассказывает про сцену Александр Ашбель, эксперт площадки.

Специально для выступления в Екатеринбурге «Запрещенные барабанщики» пригласили перкуссиониста Олега Шарра, свою программу они впервые исполнят в стиле латино. Также на площадке выступит уральский коллектив Funky Bizness Gang, который сочиняет и исполняет музыку в стиле фанк с 2006 года. На счету у музыкантов — несколько альбомов и десятки концертов в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

Еще одна группа, которая заслуживает внимания, — Lollypop Lorry. Они исполняют ска, регги и даб.

— За двенадцать лет существования группа успела стать одним из немногих коллективов, кто расширил географию своих выступлений от крошечных клубов Екатеринбурга до огромных концертных площадок мирового уровня, и даже объехать с гастролями всю Мексику, — сообщают организаторы «Ночи музыки».

«Ночь музыки» пройдет 25 июня. Ранее мы рассказывали, что на фестивале будут две поп-площадки, на которых выступят несколько известных артистов. Почитайте, кто в 2021 году станет хедлайнером «Уральской ночи музыки». Кстати, на одной из новых площадок будут зажигать цыгане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления