E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура подробности Написал заявление по собственному желанию: из Музея истории Екатеринбурга ушел директор

Написал заявление по собственному желанию: из Музея истории Екатеринбурга ушел директор

Сотрудникам об этом пока не объявили

Сергей Каменский возглавлял МИЕ с 2016 года

Директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский покинул свой пост. Информацию об этом уже подтвердили в городском управлении культуры.

— Директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский накануне написал заявление об увольнении по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности директора музея назначен Игорь Пушкарев, — сообщили в мэрии.

Игорь Пушкарев в разговоре с корреспондентом E1.RU при этом подтвердил, что исполняет обязанности директора, но отметил, что делает это последние недели, пока Сергей Каменский в отпуске. В пресс-службе МИЕ также сообщили, что на сегодня в музее запланировано совещание, на котором, возможно, и будет объявлено об уходе директора.

Связаться с самим Сергеем Каменским не удалось, на звонки и сообщения он не ответил.

Сергей Каменский окончил исторический факультет Уральского государственного университета, он кандидат культурологии. МИЕ он руководил с 2016 года, до этого возглавлял ЦК «Орджоникидзевский».

В начале года Каменский проводил для E1.RU большую экскурсию по кластеру Л52, в который превратилось бывшее здание поликлиники в центре Екатеринбурга. Нередко Сергей Юрьевич высказывался на важные для города темы. Можете, например, прочитать его колонку о том, почему нужно прекратить присваивать улицам имена знаменитых людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления