E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование "Кому помешал наш директор?": ученики 9-й гимназии написали письмо Путину

"Кому помешал наш директор?": ученики 9-й гимназии написали письмо Путину

Они попросили главу государства помешать увольнению Александра Кулагина.

Александр Кулагин руководит гимназией около года.

Ученики гимназии N 9 обратились к главе государства за помощью. В открытом письме они просят Путина повлиять на ситуацию и оставить в должности нынешнего директора Александра Кулагина. В середине декабря у него заканчивается контракт, который решено не продлевать.

"В прошлом году директором школы стал Кулагин Александр Сергеевич. Для нас он не просто директор, он сам выпускник гимназии, много лет проработал у нас учителем истории, даже стал Учителем года – 2012. И наши учителя, и ученики с уважением относятся к Александру Сергеевичу. Чувствуется, что он неравнодушно подходит к своей работе, сопереживает, стремится сохранить наши традиции, внести в нашу учебную жизнь много нового", – пишут школьники, возмущённые тем, что директора хотят снять.

"Это неправильное и несправедливое решение, потому что работает он действительно хорошо. Чем руководствуются в администрации города, когда назначают или снимают директоров школ? Кому помешал Александр Сергеевич? У него нет замечаний в работе, нет выговоров, результаты наших выпускников отличные, в школу пришли новые учителя. Не спросили мнения ни у нас, ни у учителей, ни у родителей", – говорится в письме.

Копия письма адресована уполномоченному по правам ребёнка Павлу Астахову.

Ранее уже ученик гимназии направил петицию о поддержке директора в администрацию города. Документ подписали за три дня больше 2 000 человек. Инициативная группа родителей сейчас рассылает письма.

По словам родителей, под письмом президенту подписалось более 100 человек.

– Сейчас занимаемся отправлением всех обращений. Подписи все не успеваем собрать, так как ещё не все вернулись с каникул. Но времени ждать нет. Наше решение бороться поддерживают 90% преподавателей. У меня у самой там учатся двое детей, все ученики хорошо отзываются о директоре, – рассказала Е1.RU один из инициаторов сбора подписей Наталья Иванова.

"Просим Вас, Владимир Владимирович, вмешаться и остановить эту несправедливость! Это важно для нашей гимназии и для нас", – заканчивается письмо президенту.

Ещё одно обращение родители направили уполномоченному по правам детей Павлу Астахову, а также свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву, председателю Законодательного собрания Свердловской области Людмиле Бабушкиной, председателю Общественной палаты Свердловской области Станиславу Набойченко, министру общего и профессионального образования Свердловской области Юрию Биктуганову и мэру Евгению Ройзману.

Напомним, начальник управления образования Екатеринбурга Евгения Умникова на сегодняшнем заседании высказалась по поводу отставки директора гимназии N 9 Александра Кулагина. Она отметила, что это будет не увольнение, а окончание срока трудового договора, который был заключён изначально на один год.

Фото: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления