E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Пять уральских колледжей попали в сотню лучших в России

Пять уральских колледжей попали в сотню лучших в России

Рассказываем, кто вошел в топ-100

В топ-100 — четыре колледжа из Екатеринбурга и один из Нижнего Тагила

В Уфе проходит финал чемпионата WorldSkills Russia по профессиональному мастерству. Там наградили топ-100 лучших колледжей и техникумов по итогам 2020 года. Среди них — пять уральских.

В топ-100 попали учреждения среднего профессионального образования из 41 региона России. В том числе четыре учебных заведения, которые находятся в Екатеринбурге: Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства, Екатеринбургский экономико-технологический колледж, Уральский политехнический колледж — Межрегиональный центр компетенций и Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова.


Также в список лучших попал Нижнетагильский торгово-экономический колледж.

— Рейтинг — это маршрутная карта, подтверждающая качество образования и уровень подготовки кадров. Колледжи гордятся своими достижениями, ведь за каждым из них стоит серьезный труд всего педагогического коллектива, студентов и управленческой команды, — заявил глава департамента госполитики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения Виктор Неумывакин.


Ранее мы писали, что в Екатеринбурге закончились повара и официанты. Общепит города объявил об остром дефиците кадров. А выпускники кулинарных колледжей ищут работу в других сферах, говорят в Ассоциации кулинаров. Мы также попытались разобраться, почему на Урале сохраняется дефицит медиков и сколько медперсонала ежегодно выпускается в уральских колледжах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления