E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование подробности Стало известно, почему ВИПы устроили вечеринку в элитной школе Екатеринбурга, закрытой на карантин по коклюшу

Стало известно, почему ВИПы устроили вечеринку в элитной школе Екатеринбурга, закрытой на карантин по коклюшу

На праздник еще и пригласили учителей-ветеранов

Выступать на празднике позвали только тех, кто не контактировал с заболевшими коклюшем учениками

В мэрии Екатеринбурга объяснили, почему устроили вечеринку в школе № 1, закрытой на карантин по коклюшу по требованию Роспотребнадзора. 23 декабря в учебном заведении отметили 110-летний юбилей, хотя ограничительные меры действовали до 26 декабря.

Если коротко, то перенести праздник за месяц (а школа на карантине с 9 декабря) не смогли. Мероприятие не было официальным, заявили в администрации города. Его провели согласно всем санитарным нормам. А школьники, выступавшие на юбилее, не контактировали с заболевшими учениками.

На вечеринку пришли не только творческие коллективы и директор Алексей Махновецкий, но и глава департамента образования Екатеринбурга Константин Шевченко, выпускники разных лет и ветераны педагогического труда.

— Встречу готовили с привлечением минимального количества учеников, не имевших контакта с детьми, заболевшими коклюшем. Творческие номера были подготовлены социальными партнерами школы, — сообщили E1.RU в мэрии. — Помещения школы предварительно были продезинфицированы, а творческие коллективы не контактировали друг с другом и находились в школе непосредственно во время своего номера.

«Проведение встречи было запланировано за несколько месяцев, в связи с чем ее перенос не представлялся возможным»

Тем не менее сценарий был скорректирован с учетом требований карантина и не подразумевал массовых номеров, — отметили там.

Ученики школы танцевали перед гостями. Разве это не массовый номер?

Через три дня после праздника карантин в школе сняли.

В прошлом году похожая ситуация произошла в 37-й гимназии, где на утреннике выступали дети из класса, закрытого на карантин по ветрянке.

До этого родители жаловались на новые правила в первой школе, из-за которых дети толпились у входа в раздевалку, как в московском метро. В апреле 2022 года в этой же школе произошел громкий скандал: учительница русского языка схватила мальчика за ворот рубашки и стала трясти так, что одежда порвалась. После конфликта мама ребенка предложила установить камеры видеонаблюдения в классе. Следователи и полиция допросили учеников и их родителей, а учительнице лишь сделали выговор, так как результаты проверки показали, что превышения полномочий в ее действиях не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления