E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Турция частично оплатит перелёт российских туристов до курорта

Турция частично оплатит перелёт российских туристов до курорта

Власти страны поставили цель, чтобы в этом году к ним приехали до 50 миллионов наших соотечественников.

Турция пытается всеми силами заманить российских туристов.

Правительство Турции готово субсидировать российских авиаперевозчиков, чтобы удержать наших туристов. Об этом накануне заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу на заседании парламентской фракции правящей Партии справедливости и развития.

Он отметил, что в прошлом году Турцию посетили 40 миллионов туристов, а сейчас планируется "увеличить эту цифру до 50 миллионов".

"Туризм – одна из важнейших отраслей нашей экономики. Однако в этом году у нас могут быть проблемы, связанные с последствиями экономического кризиса, прежде всего у наших гостей из России и Ирана, а также стран СНГ. Как только мы получили информацию об отменах раннего бронирования туров, мы провели экстренное совещание с министерством культуры и туризма и приняли решение оказать поддержку туристическому сектору в это тяжёлое время", – передаёт словам Давутоглу РИА "Новости".

По его словам, на каждый прилетающий из этих стран самолёт правительство будет выделять дотации на оплату топлива в размере 6 тысяч долларов.

Кроме этого, Давутоглу пообещал серьёзную поддержку туроператорам в виде льготного государственного кредитования. И отметил, что долги многих предприятий турсектора будут заморожены.

Напомним, что Турция в тройке лидирующих стран для летнего отдыха у екатеринбуржцев. Ранее эксперты туррынка дали свой прогноз, что к лету в среднем путёвка на одного человека обойдётся уральцам в 70 000 рублей. Летом екатеринбуржцы, как показало раннее бронирование, собираются ехать в Турцию, Египет, Испанию, Кипр, Грецию.

Отметим, что Египет тоже предпринимает попытки активизировать поток туристов из России. В начале года министр туризма страны Хишам Заазу в связи с нестабильностью рубля предложил проводить платежи в туристическом секторе в российской валюте. Но инициатива пока так и не утверждена.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления