E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Ролик с танцующим в Висимском заповеднике медведем Ферапонтом попал на всероссийский конкурс

Ролик с танцующим в Висимском заповеднике медведем Ферапонтом попал на всероссийский конкурс

Проголосовать за топтыгина можно до 25 декабря.

Танцы медведя Ферапонта у ели

Сотрудники Висимского заповедника просят уральцев проголосовать за видео с танцами медведя Ферапонта, которое они отправили на третий национальный конкурс "Фотоловушка-2017". В конкурсе участвуют особо охраняемые природные территории, которые используют в своей работе автоматические фоторегистраторы.

"Висимский заповедник представил на суд зрителей и членов жюри один, но очень интересный и самый известный видеоролик "Медведь Ферапонт 1.05.2017", – говорится в группе заповедника. – Видеоролик, представленный нами на конкурс, снят в "медвежьем углу", возле дерева, которое очень полюбил хозяин тайги. Нам хочется показать красоту медведя – жителя уральского леса".

Ролик с медведем, снятый с помощью видеоловушки, представлен в номинации "Видеоролики". Проголосовать за Ферапонта можно на сайте конкурса, голосование продлится до 25 декабря.

Напомним, танцы у ели медведя Ферапонта (так его прозвали в заповеднике) попали на видеоловушку весной. Так косолапый танцор стал знаменит. В мае хозяин тайги, пританцовывая, тёрся спиной о дерево, прикусывал кору и драл её когтями, оставляя сигналы для чужаков.

Тогда сотрудники заповедника рассмотрели обитателя во всей красе: его рост, когда он стоит на задних лапах, около двух метров. А позднее мишка привёл под прицелы камер свою подругу.

Фото, видео: visimskiy / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления