E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Катим по склону, объедаемся блинами, встречаем весну и еще 22 идеи на выходные

Катим по склону, объедаемся блинами, встречаем весну и еще 22 идеи на выходные

Рассказываем, где в Екатеринбурге и окрестностях будет все самое интересное и веселое

Признавайтесь, всю неделю ели блины?

Впереди последние дни календарной зимы и первый весенний день. А значит, это время Масленицы с ее играми, блинами и горящими чучелами. Если народные гулянья вас не манят, сходите посмеяться на концерт комика Вани Усовича или на концерт Евгения Петросяна, съездите в горы покататься, потанцуйте на концерте ЛСП или зажгите на фестивале Live Anyuta Fest.

Словом, вариантов столько, что глаза разбегаются. Попробуйте выбрать то, что ближе всего вам!

Пятница, 28 февраля

Юмор / Ваня Усович


«Еще один день» — первый сольный концерт молодого комика из Белоруссии Вани Усовича. Он участвует в телепроекте Stand Up и уже приезжал шутить в Екатеринбург вместе с другими комиками, а теперь готов представить свою полноценную большую программу.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 28 февраля в 20:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Встреча / «Своевременная поэзия»



Молодые поэты, участники проекта SUPERСТИХИ на «ТНТ Music» из разных городов страны, устроят большой поэтический вечер в Екатеринбурге. Гостей поддержат екатеринбургские поэты, резиденты проекта ЧТЕЦЫ ЕКБ.

Где: New Bar (ул. 8 Марта, 8д)

Когда: 28 февраля в 20:00

Сколько стоит: 200 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Концерт / ЛСП


Популярные, яркие и узнаваемые ЛСП снова отправились в тур по стране. После собранных стадионов в столицах группа вернулась в более привычный клубный формат и уже в эту пятницу зажжет в Екатеринбурге.

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 28 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 1400 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Кино / «Мой друг Борис Немцов». Встреча с режиссером Зосей Родкевич


В Ельцин-центре на большом экране покажут документальный фильм-портрет политика Бориса Немцова, убитого в Москве на Москворецком мосту 27 февраля 2015 года. Молодая девушка-режиссер работает в новостях и получает журналистское задание снимать репортажи про известного политика. Ее камера следует за Немцовым повсюду: сопровождает в машинах и купе поездов, следит за его избирательной кампанией в Ярославле, фиксирует шутки, мечты и планы, раскрывает самые потаенные стороны личности этого большого человека.

Этот фильм о том, как знакомство перерастает в дружбу. Снимая несколько лет подряд новостные репортажи, камера выхватила чуть больше, чем должна была, рассмотрела всё пристальнее, чем обычно, превратив наблюдаемое в кино. После показа — встреча с режиссером Зосей Родкевич.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 29 февраля в 19:30

Сколько стоит: вход свободный, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 18+

Концерт / Евгений Петросян


Настоящий отец юмора в истории СССР и России Евгений Петросян даст сольный концерт во Дворце молодежи. В его программу включены самые смешные и злободневные номера, в том числе и премьерные работы.

Где: Дворец молодежи (пр. Ленина, 1)

Когда: 28 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 1200 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Выставка / «Вещь!»


С 21 февраля в Музее истории Екатеринбурга работает новая экспресс-выставка проекта «Вещь!», посвященного истории повседневных вещей, окружавших горожан более века назад. На этот раз в экспозиции представлены личные печати и оттиски. Они помогали подтвердить подлинность документа, подчеркнуть статус, рассказать о профессии, а также сохранить конфиденциальность письма.

Мини-экспозиция расположена на цокольном этаже МИЕ. Каждый желающий может бесплатно зайти в музей и взглянуть на частицу истории.

Где: Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Когда: с 21 февраля

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Митя Фомин


Митя Фомин, который уже больше десяти лет строит самостоятельную карьеру после участия в когда-то популярной группе Hi-Fi, в эту пятницу заставит «Дом печати» танцевать под свои песни. Вместе с певцом выступят музыканты бенда Freeugolnik — именно их авторские аранжировки дадут известным и любимым, а также новым песням оригинальное звучание и зарядят особой энергетикой.

Где: «Дом печати» (пр. Ленина, 49)

Когда: 28 февраля в 23:00

Сколько стоит: от 900 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Суббота, 29 февраля

Праздник / Большие масленичные гулянья


Всю субботу в «Синара Центре» будут отмечать Масленицу. Для детей в этот день будут показывать спектакль-шоу «Муха-Цокотуха», во дворе будут проходить масленичные гулянья — ряженые, хороводы, народные игры, традиционная «стенка на стенку» и много вкусных горячих блинов и блинчиков. А вечером — концерт фолк-группы «Солнцеворот».

Где: «Синара Центр» (Верх-Исетский б-р, 15)

Когда: 29 февраля с 11:30

Сколько стоит: от 0 до 500 рублей, зависит от мероприятия

Возрастное ограничение: от 0+ до 6+

Детям / «Природа звука»



В Ельцин-центре в воскресенье покажут музыкальный спектакль-лекцию для детей и взрослых. Зрители попробуют познать звук интуитивным образом, обратившись к природным явлениям и собственным ощущениям, вспомнив об универсальных гармониях, свойственных всему живому.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 29 февраля в 14:00

Сколько стоит: 200 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Экстрим / MEGA SNOW PARK


На этих выходных закрывается крутой сноупарк в «Меге». В финальный день работы тут пройдут соревнования в дисциплине «джиббинг», также гостей будут ждать диджей-сеты, показательные выступления и мастер-классы.

Где: ТЦ «Мега» (ул. Металлургов, 87)

Когда: до 1 марта

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Дана Соколова


«Дана Соколова» — новый альтернативный герой на российской сцене, группа, названная именем солистки коллектива, которая обладает поистине уникальным голосом и выглядит не менее впечатляюще.

Живые выступления группы пробирают зрителей до мурашек. При этом на концертах певица исполняет и те песни, которые пока не были записаны в студии, — «Львиное сердце», «Отпусти меня».

Где: клуб «Фабрика» (пер. Центральный Рынок, 6)

Когда: 29 февраля в 20:00

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Выставка / «Репин. Наследие. Ученики»


Екатеринбургский музей изобразительных искусств представляет выставку, отражающую одну из сторон творческого наследия великого реалиста Ильи Репина — его педагогическую деятельность. В экспозицию вошло более ста произведений живописи и графики Ильи Ефимовича Репина и его знаменитых учеников из девяти российских музеев и частного собрания.

Где: ЕМИИ (ул. Воеводина, 5)

Когда: с 29 февраля до 26 апреля

Сколько стоит: от 100 до 250 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Мастер-класс / «Я художник»


Раз уж 29 февраля само по себе подарок — дополнительное время, — почему бы не провести его с пользой и не освоить что-то новое? Например, можно сходить на художественный мастер-класс и своими руками создать картину, которая будет приносить удачу, — «Лошадь Удачи».

Навыки и опыт значения не имеют!

Где: арт-галерея «Стены» (ул. Мамина Сибиряка, 126)

Когда: 29 февраля с 11:30

Сколько стоит: от 2500 рублей, запись по телефону +7 (343) 344-83-41

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Томми Кэш

Неординарный, заметный и немножко чокнутый Томми Кэш возвращается в Екатеринбург, чтобы зажечь своими треками на ломаном английском.


Количество и география поклонников этого музыканта активно растут с каждым новым релизом. Его аудитория — люди со свежим взглядом на жизнь и искусство, не признающие стилистических ярлыков и границ в творчестве.

Где: «Дом печати» (пр. Ленина, 49)

Когда: 29 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 1400 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Спорт / ENERGY in the Mountain

(на правах рекламы)

«Радио ENERGY-Екатеринбург» приглашает фанатов зимнего экстрима, любителей горных лыж и сноубордов на ENERGY in the Mountain. Два подъемника горнолыжного комплекса на целых шесть часов будут предоставлены для бесплатного катания только для радиослушателей с 13 до 19 часов!

Попасть на ENERGY in the Mountain могут все желающие. Все, что нужно для этого сделать, — быть подписчиком группы радиостанции и поделиться на своей странице заглавным постом об акции из группы во «ВКонтакте» или со страницы Instagram.

Ведущие будут развлекать всех собравшихся веселыми конкурсами под зажигательные хиты «Радио ENERGY». Они разыграют шесть умных колонок и смартфон.

Все подробности — в эфире «Радио ENERGY-Екатеринбург», а также в официальных группах в соцсетях.

Где: горнолыжный комплекс «Гора Волчиха» (Свердловская область, Первоуральск)

Когда: 29 февраля с 13:00 до 19:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 16+

Воскресенье, 1 марта


Праздник / Масленица в парке Маяковского


Традиционный праздник — в традиционном месте! Большинство горожан отпразднуют Масленицу именно в ЦПКиО: с конкурсом по взятию снежной крепости, сытной ярмаркой, выступлением шоу-проектов, показом народных промыслов и, конечно, с сожжением чучела.

Где: ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 1 марта с 11:00 до 18:30

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Live Anyuta Fest


Изначально Live Anyuta Fest создавался, чтобы собрать деньги для больной СМА Ани Новожиловой, но ей уже нашли нужную сумму, поэтому этот концерт поможет другой маленькой уралочке — Лизе Краюхиной.

Хедлайнеры концерта Live Anyuta Fest — певцы Niletto, Сережа Драгни и PLC. Вместе с ними 1 марта на сцене «Теле-Клуба» выступят певица из Санкт-Петербурга Тося Чайкина, екатеринбуржец Розатов и AnDy Darling.

Минимальная стоимость входного билета — 1000 рублей, в клуб будут пускать только лиц старше шести лет.

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 1 марта в 18:00

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / «Танцы» ТНТ


Участники последнего сезона шоу «Танцы» уже в это воскресенье будут в Екатеринбурге! Концерты участников проекта — это возможность как бы посмотреть на шоу изнутри. А самое интересное, что танцовщики представят не только полюбившиеся номера, но и абсолютно новые постановки. Кроме того, все номера будут сопровождаться уникальным графическим контентом, выведенным на большие экраны. Яркие костюмы, смелые образы и неподдельные эмоции — именно такой феерией действа и звука станет концертное шоу.

Будет ярки и динамично!

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 1 марта в 19:00

Сколько стоит: от 1200 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Праздник / Масленица на Урале


Впервые за десять лет в ЦК «Урал» масштабно отпразднуют Масленицу! На площади перед «Уралом» установят трехметровую героиню праздника — Масленицу, — вокруг которой можно будет водить хороводы и скандировать веселые кричалки, а откроет и закроет мероприятие танцующий оркестр «Урал-Бэнд».

В программе — бой подушками, перетягивание каната, метание валенка и сожжение чучела!

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 1 марта в 12:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Встреча / «Язык тела». Разговорный клуб о теле и его принятии



Разговорный клуб «Язык тела» — это открытое и доверительное пространство, куда каждый может прийти, чтобы поговорить на тему тела, его принятия и проблем, связанных с этим.

Каждая встреча проходит вместе с психологом и художником. Участников и участниц ждет немного занятий арт-практиками и совсем чуть-чуть — групповой терапией.

Комплексы и принятие себя, травмы из детства, просто истории о том, как внешность и ее восприятие влияют на нашу жизнь, — все это мы можем обсудить в этом клубе. Здесь каждый имеет право рассказать все, что посчитает нужным.

Где: «Дом Маклецкого» (ул. Тургенева, 15)

Когда: 1 марта в 14:30

Сколько стоит: участие бесплатное, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / STEVIE WONDER Tribute


Театр эстрады встретит весну джазовой программой STEVIE WONDER Tribute, посвященной одному из самых именитых музыкантов в мире — Стиви Уандеру!

На главной сцене театра в сопровождении Уральского государственного эстрадно-симфонического оркестра выступят молодые профессионалы вокального мастерства — ведущие солисты Театра эстрады.

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15)

Когда: 1 марта в 19:00

Сколько стоит: от 400 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Фестиваль / Баховская ярмарка



В это воскресенье в филармонии открывается традиционная Баховская ярмарка абонементов, приуроченная к открытию Х Международного музыкального фестиваля Bach-fest. Экскурсии, лекция, интерактивы с публикой и вечерний концерт с музыкой Баха — первый день весны будет насыщеннным!

В течение дня в Клубном зале филармонии (кафе) состоятся показы фильмов о Бахе, а к чаю и кофе можно будет заказать масленичные блины.

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 1 марта с 11:00 до 19:00, программу смотрите здесь

Сколько стоит: от 100 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / Znaki



Уже весной музыканты из группы Znaki представят новый альбом и раскачают уральскую публику музыкой и исполнением новых песен, уже полюбившегося боевичка «Не Туда» и, конечно, знаменитых хитов из чартов «Нашего радио» — «Телефонистки», «Полли», «Стрелки», «100 триллионов», «Все напрасно» и других.

Сумев соединить грусть постсоветского рока девяностых и оптимизм российского рокапопса нулевых, сейчас, в 2020 году, ZNAKI по-прежнему сохранили живость и юношескую непосредственность, хотя и являются отнюдь не новичками.

Где: клуб-паб «Бен Холл» (ул. Народной Воли, 65)

Когда: 1 марта в 19:00

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Фестиваль / «Радуга! Блин! Масленица!»


Ещё одно место, где отпраздновать Масленицу и встретить весну – парк торгового центра «Радуга Парк». Днём здесь будет работать творческая мастерская, устроят флешмоб, угостят блинами и, конечно, сожгут чучело.

Где: парк ТРЦ «Радуга Парк» (Репина, 94)

Когда: 1 марта с 14:00 до 17:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

«Ай да Масленица!» в загородном клубе «Белая лошадь»

(на правах рекламы)

Праздник в «Белой лошади» — одни из крупнейших масленичных гуляний в области! Для гостей будут работать ярмарка уральских мастеров, детская анимация, мастер-классы и аттракционы. Состоится концерт с выступлением танцевальных и песенных коллективов.

Программа «Ай да Масленица!» очень насыщенная — настолько, что потребовалось шесть разных площадок на территории клуба, чтобы все вместить. Площадь, на которой пройдет праздник, — более 10 гектаров.

Гости поучаствуют в русских народных играх, состязаниях и молодецких забавах. Пройдет конкурс масленичных чучел. На территории клуба можно будет прокатиться на лошадях, северных оленях, хаски и сноубананах.

Весь день будет работать боулинг, зоопарк, спа-центр с термальным бассейном. Питание будет организовано на нескольких площадках: в ресторане и барах по меню и в уличных кафе — прямо на празднике. Блинов хватит на всех!

Завершится праздник традиционным пиротехническим шоу и сжиганием десятиметрового чучела Масленицы. Это яркое и зрелищное событие надолго останется в памяти гостей.

Где: загородный клуб «Белая лошадь»

Когда: 1 марта с 11:00 до 18:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Куда вы пойдете на этих выходных?

Концерт Вани Усовича
Вечеринка «Своевременная поэзия»
Концерт ЛСП
Показ фильма «Мой друг Борис Немцов»
Концерт Евгения Петросяна
Выставка «Вещь!»
Концерт Мити Фомина
Большие масленичные гулянья в «Синара Центре»
Спектакль-лекция «Природа звука»
Закрытие MEGA SNOW PARK
Концерт Даны Соколовой
Выставка «Репин. Наследие. Ученики»
Мастер-класс «Я художник»
Концерт Томми Кэша
ENERGY in the Mountain
Масленица в парке Маяковского
Live Anyuta Fest
Концерт участников шоу «Танцы» на ТНТ
Масленица у ЦК «Урал»
Разговорный клуб о теле и его принятии
STEVIE WONDER Tribute
Баховская ярмарка
Концерт группы Znaki
«Ай да Масленица!» в загородном клубе «Белая лошадь»
Фестиваль «Радуга! Блин! Масленица!»

Больше интересных событий вы можете найти в нашем разделе «Афиша» и в календаре гастролей на февраль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления