E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения фоторепортаж Уральские группы и зрители-муравьи собрали 150 тысяч человек на своем фестивале

Уральские группы и зрители-муравьи собрали 150 тысяч человек на своем фестивале

Публикуем фоторепортаж с ANTYfest и рассказываем, как он создавался

Реальную «Ночь музыки» мы пока ждем, но на мини-сцене музыканты уже успели выступить

Накануне, 30 августа, в Екатеринбурге прошел фестиваль ANTYfest от команды Ural Music Night и рекламного агентства «Восход».

Это был онлайн-концерт, который в трансляции выглядел так, будто музыканты выступали на сцене перед муравьями. Чтобы все устроить, понадобилось 16 камер, снимающих концерт, 87 музыкантов, 5000 гостей — муравьев-жнецов и четыре фуд-корта с водой для гостей, один профессионал, который заботился о том, чтобы ни один муравей не пострадал и им было комфортно.

— На весь проект ушло пять месяцев подготовки, одна неделя съемок в уральских лесах и близкое знакомство с жителями девяти муравейников, — рассказывают организаторы.

Для фестиваля создали мини-сцену «Ночи музыки»

В Екатеринбурге выступали уральские коллективы «АлоэВера», EK-Playaz, Nuggers, «Иzумруд», Kickin' jass orchestra, DJ-set от Tim Marley и Арсения Негодяева, БУЖБА, InterWall, студенты Уральской специальной музыкальной школы (десятилетки) при УГК им. Мусоргского.

Трансляцию, которая велась из Ельцин-центра, посмотрели 150 тысяч человек, а сайт проекта посетили зрители из 41 страны мира.

Всего было сделано 11 мини-копий сцен фестивалей Ural Music Night (Россия), Blue Bird (Австрия), Busan Rock Festival (Южная Корея), International Music Showcase Festival (Израиль), Lagos International Jazz Festival (Нигерия), Le guess who? (Нидерланды), Pohoda Festival (Словакия), Stereoleto (Россия), Summer Sound festival (Латвия), Terminal music & artsfestival (Сербия), V-ROX (Россия). До декабря вы еще можете все их поразглядывать.

Показываем, как музыканты выступали на этом фестивале.

Фотографии предоставлены организатором

«Ночь музыки», которую все так ждут и которая не состоялась летом из-за пандемии, все же может состояться, причем офлайн. По последним данным, есть шанс, что провести фестиваль удастся 12 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления