E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Медведев выделил Свердловской области почти 100 миллионов на машины и пандусы для инвалидов

Медведев выделил Свердловской области почти 100 миллионов на машины и пандусы для инвалидов

Также средства потратят на новые подъёмники и знаки на парковках.

На создание доступной среды для инвалидов в области потратят 245 миллионов рублей.

Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился выделить регионам 3 миллиарда рублей на создание доступной среды для маломобильных групп населения. Свердловская область получит 95,5 миллиона рублей.

В областном правительстве E1.RU сообщили, что выделенные средства потратят на реализацию региональной программы по созданию доступной среды.

– В частности, выделенные деньги пойдут на оборудование социальных объектов новыми пандусами, поручнями, установку подъёмных устройств, специальных знаков на парковке. Плюс к тому будут приобретены специальные низкопольные автобусы для междугородных перевозок. Выполнение этих задач в 2015 году позволит создать условия полной доступности, в том числе, ряда крупных объектов социальной инфраструктуры, которые впоследствии можно будет использовать в качестве площадок при проведении межрегиональных и международных мероприятий с участием людей с ограниченными возможностями, – рассказал E1.RU министр социальной политики региона Андрей Злоказов.

Он уточнил, что плюсом к федеральным 95,5 миллионам рублей из областного бюджета выделят ещё 145 миллионов. В итоге регион потратит на улучшение условий для инвалидов на 40% больше, чем в 2014 году – 240,5 миллиона против 145 миллионов рублей.

Напомним, что в середине апреля разгорелся скандал из-за того, что пациентам травмпункта в Первоуральске приходилось буквально заползать в него из-за отсутствия специального лифта. Буквально в тот же день его всё-таки запустили. После этого E1.RU проверил, насколько доступны екатеринбургские больницы для людей с ограниченными возможностями.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления