E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город подробности Екатеринбуржцы за день собрали полмиллиона для 9-летнего Никиты, которого сбил пьяный водитель

Екатеринбуржцы за день собрали полмиллиона для 9-летнего Никиты, которого сбил пьяный водитель

Денег неравнодушных горожан хватит на два курса реабилитации.

Мама Яна с Никитой.

– Пришло более 200 SMS со словами поддержки и более 650 000 рублей. Этих средств хватит оплатить 2 курса в реабилитационном центре… Нет слов. Мы не ожидали. Спасибо, Екатеринбург, – говорит потрясённая Яна Никитина, мама 9-летнего Никиты.

Про эту семью из микрорайона Компрессорный, пытающуюся поднять на ноги 9-летнего сына Никиту, которого год назад сбил пьяный водитель, мы написали вчера утром. С этого момента телефон Яны не умолкал. Десятки людей присылали SMS со словами поддержки, звонили, писали сообщения в соцсети. Семья Никитиных не ожидала такого отклика.

Люди присылали деньги, хотели помочь с лекарствами, были даже звонки от екатеринбуржцев, которые предлагали разобраться с виновником ДТП "по-мужски", говорит Яна.

– Кто-то предложил принести памперсы, лекарства, средства по уходу, одежду. Мы всему рады. Кто-то звонил и спрашивал: "Что вам купить?" Переводили деньги. Суммы разные, кто сколько мог. От 60 рублей и до 10 тысяч. Этих денег нам хватит на два курса реабилитации Никиты, – рассказала мама мальчика. – Сейчас возьму распечатку из банка и буду на своей странице вести отчёт, как у нас дела.

Встать на ноги Никите будут помогать в центре "Здоровое детство". Для ребёнка уже составлена программа реабилитации, вопрос был только с оплатой – 300 500 рублей. Теперь благодаря помощи всех неравнодушных читателей E1.RU курс реабилитации начнётся очень скоро. Главное сейчас, говорит Яна, восстановить у ребёнка мышцы, суставы.

Такая программа составлена для реабилитации Никиты.
Никита с младшим братом Витей.

– Искреннее уважение вызывает то, как наши граждане отозвались на эту беду, – говорит начальник отделения пропаганды ГИБДД Свердловской области Татьяна Бердникова. – Я постоянно общаюсь с этой семьёй и вижу, какое самоотверженное отношение родителей к уходу за Никитой, при полном осознании, что никто больше не поможет, только силы и время, и они делают максимум возможного сами, своими руками. Очень хочется, чтобы такие истории не повторялись. И очень хочется, чтобы мамы, сёстры, жёны, отцы, братья, друзья, кто угодно остановили своих близких, которые хотят сесть за руль пьяными, и забрали у них ключи от автомобиля. Если всё общество не встанет на защиту своих детей и граждан от водителей-убийц, изменить что-либо намного сложнее. Нами ежедневно выявляются более 40 пьяных водителей, в выходные их количество достигает 100. Но мы прекрасно осознаём, что остановить каждого водителя для проверки на наличие алкоголя мы всё равно физически не в состоянии. Спасибо всем, кто принимает неподдельное участие в истории Никиты, и спасибо всем, кто сообщает в ГАИ о пьяных водителях. Только вместе можно остановить беду на дорогах.

Екатеринбуржцы за день собрали 666 971 рубль.

Напомним, маленький Никита пережил 9 операций и три комы. Мальчик жив во многом благодаря заботе своих родителей, которые верят, что их сын обязательно поправится. Сама авария произошла летом 2015 года. На перекрёстке улиц Белоярская и Карельская пьяный водитель на Daewoo Nexia сбил сразу трёх маленьких детей. Никита получил самые тяжёлые травмы.

Фото: предоставлено семьей Никитиных; Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления