E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Газету "Уральский рабочий" передадут в собственность Свердловской области

Газету "Уральский рабочий" передадут в собственность Свердловской области

Об этом распорядился Евгений Куйвашев.

Газету "Уральский рабочий" попробуют "оживить".

Старейшую и некогда самую тиражную газету региона "Уральский рабочий" ждут изменения. Как пояснили Е1.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, врио главы региона Евгений Куйвашев дал поручение администрации организовать передачу газеты в собственность Свердловской области.

Как пояснили в ведомстве, цель этого решения – помочь сохранить коллектив и само издание от закрытия. А также помочь газете вырасти в тиражах.

– Поручение будет выполнено в ближайшее время. Возможно, подключатся профсоюзы,– пояснил руководитель департамента Александр Иванов.

Главный редактор газеты "Уральский рабочий" Лев Кощеев пояснил Е1.RU, что о грядущих изменениях он ничего не знает. По его словам, атмосфера в коллективе рабочая и нет никаких разговоров о возможных сокращениях.

Справка

"Уральский рабочий" – общественно-политическая ежедневная газета, старейшая газета на Урале, издаётся в Екатеринбурге с 14 февраля 1907 года по настоящее время (с перерывами). Современный издатель – ООО "Медиахолдинг "Уральский рабочий".

Фото: ivanov_svx / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления