E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Дадут картон и простые карандаши: художники научат екатеринбуржцев рисовать иероглифы и картины

Дадут картон и простые карандаши: художники научат екатеринбуржцев рисовать иероглифы и картины

"Большой городской пленэр" пройдет в конце июня.

Художники и музыканты соберутся 24 июня у Театра драмы.

24 июня, сразу после "Ночи музыки", на набережной Городского пруда у Театра драмы пройдёт "Большой городской пленэр". С 12:00 до 18:00 здесь развернётся настоящая художественная лаборатория. Люди с кисточками будут вовлекать в свои ряды обычных горожан – волонтёры будут помогать создавать картины даже тем, кто считает себя далёким от рисования.

По словам организаторов, участники пленэра – профессиональные художники, ученики, студенты художественных учебных заведений и все те, кто увлекается рисованием. Горожанам организаторы предоставят бумагу и простые карандаши для создания работ под руководством художников-волонтёров.

Участники будут рисовать всё, что им понравится из городского пейзажа. После того как рисунок будет готов, его можно будет унести с собой или прикрепить в специально организованной зоне – Аллее рисунков, которая откроется здесь же.

В 18:00 жюри подведёт итоги, победителям вручат грамоты. Дополнительно на площадке мероприятия будет работать лекторий, где преподаватели УрФУ прочтут короткие лекции по искусству, а также музыкальная зона, где будут выступать приглашённые музыкальные группы.

Планируется, что мероприятие посетят до 2 000 человек (половина из которых художники) – главное, чтобы погода не подвела. По словам организаторов, такое мероприятие у нас проходит впервые.

– Будут различные мастер-классы. Например, будут учить как рисовать иероглифы, будут мастер-классы по живописи. Горожанам нужно будет зарегистрироваться, подойти к нашим стойкам, получить картон, карандаш. А художники-волонтёры будут во всём помогать, – рассказала Е1.RU координатор проекта Александра Федоренко.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления