E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Храм-на-Драме "Если он не по нормам, создаёт опасность, надо принимать решение": Поклонская высказалась о Храме-на-воде

"Если он не по нормам, создаёт опасность, надо принимать решение": Поклонская высказалась о Храме-на-воде

В целом идею строительства депутат Госдумы одобрила.

Бывший крымский прокурор и депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала о своём отношении к строительству Собора святой Екатерины в Екатеринбурге, который в народе называют Храмом-на-воде, потому что разместиться он должен на Городском пруду.

Поклонская проводит приём граждан в региональной общественной приёмной председателя правительства Дмитрия Медведева.

– Я вообще за построение храмов. Если это на воде, то это что-то новое, интересное, – цитирует Поклонскую РИА "Новости".

Она добавила, что, тем не менее, надо узнать мнение общественности.

– Всегда имеет место, что кто-то за, а кто-то против. Поэтому в данном вопросе нужно разобраться. Сколько против, сколько за. Изучить общественное настроение, общественное мнение и принимать уже в соответствии с этим решение. Если противоречит каким-то градостроительным нормам и создаёт опасность, то здесь тоже нужно принимать решение. Если всё соответствует условиям, критериям, требованиям, то тоже принимать решение, — сказала депутат.

Напомним, об идее построить храм в акватории Городского пруда E1.RU рассказал в марте 2016 года. Проект поддержал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, митрополит Кирилл, спонсорами стройки стали бизнесмены Андрей Козицын и Игорь Алтушкин. Храм-на-воде одобрили на заседании областного Градсовета, однако неофициальное общественное обсуждение проекта обернулось скандалом: горожане оказались против застройки пруда. Весной активисты дважды устроили акцию "Обними пруд", собрав на берегу больше тысячи человек.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления