E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город День города — 2017 Ко Дню города в Екатеринбурге откроют одну школу, два стадиона и движение по улице Татищева

Ко Дню города в Екатеринбурге откроют одну школу, два стадиона и движение по улице Татищева

Также завершат ремонт 40-й больницы.

На автомобиле по Татищева скоро уже можно будет проехать, а вот на трамвае – пока нет.

Ко Дню города в Екатеринбурге, празднование которого пройдёт 19 августа, будут открыты несколько обновлённых объектов. Об этом сегодня рассказал заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев на заседании оргкомитета праздника.

В частности, к 19 августа завершатся ремонтные работы в Городской клинической больнице № 40, будет открыта французская гимназия № 39 на улице Союзной, 26 и два стадиона – СК "Урал" и СК "Калининец". Откроют и движение по улице Татищева, на которой сейчас прокладывают трамвайные рельсы. Планировалось, что трамвай будет ездить по этой улице уже ко Дню города, но этим планам не суждено сбыться.

– К 19 августа мы откроем проезд по улице Татищева от Репина до Красноуральской, – рассказал Михаил Матвеев. – Это большое событие для жителей города. Речь идёт только о движении автомобилей, трамвай пока запущен не будет.

Напомним, ГКБ № 40 вошла в список больниц Екатеринбурга, которые попали в программу капитального ремонта. Там планировалось обновить инфекционный и нейрохирургический корпуса. На эти цели из бюджета Екатеринбурга было выделено 40 миллионов рублей. Французскую гимназию № 39 должны были открыть ещё в прошлом году, но не хватило финансирования.

В спорткомплексе "Калининец" на улице Краснофлотцев строили легкоатлетический стадион и реконструировали тренировочную площадку, а в СК "Урал" ремонтировали легкоатлетический манеж. На эти цели Екатеринбург получил из федерального бюджета 101 миллион рублей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления