E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Генконсульства США могут возобновить выдачу виз в городах России

Генконсульства США могут возобновить выдачу виз в городах России

В списке Екатеринбург, Санкт-Петербург и Владивосток.

США готовы возобновить выдачу виз в городах России, но не сразу.

Посольство США может возобновить выдачу виз в генконсульствах в российских регионах. Об этом журналистам сообщил замглавы американской дипмиссии в Москве Энтони Годфри.

В интервью обозревателю "Коммерсантъ FM" он заявил, что изменения процедуры выдачи неиммиграционных американских виз являются "временными" и "могут быть подвергнуты пересмотру после 1 сентября".

"Приостановление выдачи неиммиграционных виз – это не ответ, а, к сожалению, последствия того решения, которое было принято правительством Российской Федерации по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в России. Мы очень сожалеем, что результат этого решения отразился на гражданах Российской Федерации", – объяснил Энтони Годфри.

Он пояснил, что к 1 сентября в американских дипучреждениях в РФ должны остаться 455 дипломатов и местных сотрудников, то есть столько же, сколько работает в российских диппредставительствах в США. При этом до последнего времени в штат дипломатических структур США в России входили около 1,2 тысячи человек.

Дипломат выразил надежду, что приостановка выдачи неиммиграционных виз в генконсульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке не продлится долго и будет найден вариант, при котором эти учреждения смогут хотя бы частично возобновить прежний формат работы.

Так, неиммиграционные визы позволяют временно находиться на территории США. В этот вид документов входят, в частности, визы для туристических, деловых и образовательных поездок.

Напомним, 21 августа стало известно, что с 23 августа в Екатеринбурге и других российских городах, кроме Москвы, перестанут выдавать неиммиграционные визы в США. Драматург Николай Коляда уже заявил, что готов отменить свои гастроли в США и не поедет за визами в Москву – это слишком долго и унизительно. Под угрозой срыва оказались и гастроли группы "Чайф".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления