E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город "Слишком красивый для дикого": во двор многоэтажки на Мичурина прибежал лисёнок

"Слишком красивый для дикого": во двор многоэтажки на Мичурина прибежал лисёнок

Жильцы думают, что это чей-то сбежавший питомец.

Лисёнок сейчас у ветеринаров.

Сегодня утром жильцы дома на Мичурина, 132 увидели во дворе настоящую лису. Животное бегало по периметру огороженного двора. Как рассказала Е1.RU жительница дома Екатерина, лесной житель был совсем не похож на собратьев из леса.

– Вы видели диких лис в это время? У них сейчас линька, вид немного потрёпанный. А тут – волосок к волоску. Слишком красивый лисёнок для дикого. Может, это чья-то пропажа, – гадает девушка. – Он очень ухоженный, посмотрите, какой роскошный хвост, может, он домашний?

Жители дома обратились в зоопарк, но там пропажу не признали. А затем позвонили на ветстанцию Верх-Исетского района и вызвали специалиста. В итоге специалист приехал, с помощью транквилизатора утихомирил лисёнка и забрал его на карантин. В ветслужбе подтвердили, что это ещё лисёнок, а не взрослое животное.

В Екатеринбургском зоопарке ранее объясняли, почему лисята выходят к людям и совершенно не боятся:

– По осени самостоятельности набрался молодняк, который был рождён весной, – рассказывала научный сотрудник зоопарка Екатерина Уварова. – Сейчас идёт процесс расселения этих лисят, они всё активнее осваивают мир. Лисы очень интеллектуальные животные и хорошо приспосабливаются к окружающей среде, активно её исследуют и, в зависимости от результата, понимают – полученный опыт можно использовать для личной выгоды. Возможно, лисёнок уже брал у людей что-нибудь вкусненькое. Может, у него и выработалась взаимосвязь, что у людей всегда можно найти что-нибудь съестное.

В зоопарке также напомнили, что в Свердловской области дикие животные часто являются переносчиками бешенства. Поэтому к лисам, даже молодым, лучше не приближаться близко.

Напомним, в сентябре под Екатеринбургом уральцев "ограбил" лисёнок. Он унёс у туристов тапок.

Фото, видео: читатель Е1.RU Екатерина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления