E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Позолотили купол: плавучий дом на Городском пруду поменял цвет (фото)

Позолотили купол: плавучий дом на Городском пруду поменял цвет (фото)

Сооружение прикрыли чёрно-жёлтой накидкой.

Сверху «юрта» золоченая

Полусфера на Городском пруду в ожидании сноса сменила имидж. Из малахитовой она превращается в золотистую. Депутат Андрей Альшевских связал изменения с тем, что скоро ЧМ по футболу и город преображается.

«Пока суд да дело, хозяева меняют имидж «юрте» на Городском пруду. Странное сооружение прикрыли черно-желтой накидкой. А на «шапке» дополнительно подобие сайдинга приделали. Издалека «перекрашенная» полусфера напоминает помойку: полиэтилен, грязь, гарь, — написал на своей странице в Facebook Андрей Альшевских. — Гости дорогие, любители спорта, добро пожаловать в столицу Урала. Полюбуйтесь видами центра города и заодно бессилием наших властей. Боюсь загадывать, сколько еще лет «полумяч» продолжит «дрейфовать» по волнам Исети, уплывая из-под «носа» контролирующих организаций».

Судьба сооружения решается сейчас в Ленинском суде. Областное Минприроды пытается через суд заставить хозяина убрать полусферу с глади пруда.

Издалека «перекрашенная» полусфера напоминает помойку: полиэтилен, грязь, гарь, — написал в своем фейсбуке Альшевских

Отметим, ООО «Лаванг», производящее и продающее такие дома-полусферы, стало фигурантом уголовного дела по факту мошенничества при строительстве. В прокуратуру обратились несостоявшиеся жильцы плавучих домов.

Фото: Андрей АЛЬШЕВСКИХ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления