E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Храм-на-Драме Екатеринбуржцы обсудят, как изменится облик города с появлением храма Святой Екатерины

Екатеринбуржцы обсудят, как изменится облик города с появлением храма Святой Екатерины

В зале будет «свободный микрофон», чтобы каждый мог высказаться

Один из вариантов, где разместится собор. На месте Приборостроительного завода

Сегодня екатеринбуржцы собираются обсудить новый образ города. Объявление об этом появилось в группе «Храм Святой Екатерины» в группе во «ВКонтакте».

— 12 июля в 14:00 в ДИВСе (конференц-зал, 2-й этаж) после открытия выставки «От покаяния к воскресению России» состоится расширенное заседание дискуссионного историко-философского клуба по теме «Святая Екатерина — возвращение смыслов. Новый образ города», — указано в группе.

Инициаторы встречи — местные отделения Всемирного русского народного собора и Общества исторического просвещения «Двуглавый орел».

Встреча пройдет в формате дискуссии, там участники должны обсудить особенности образа святой Екатерины и «открывающиеся вместе с тем духовные, исторические, культурологические смыслы». Затронут темы того, какими качествами обладает город, духовным покровителем которого является святая Екатерина, а также объяснят, кто это.

— Как это донести до городского сообщества? Какие символы, в каких форматах должны появиться в городе, чтобы и жители, и гости города, посещая Екатеринбург, ощущали, что находятся в городе святой Екатерины. Как вовлечь молодежь в процесс «перезагрузки» образа города, — говорится в группе «Храм Святой Екатерины».

Такое объявление появилось в группе храма

В зале будет установлен «свободный микрофон», чтобы каждый участник мог высказаться по теме. Попасть на встречу можно по предварительной регистрации. Чтобы записаться на участие, нужно позвонить по телефону +7 922 602 14 85 Иннокентию Николаевичу Григорьеву.

Сегодня глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что опрос о выборе места для строительства собора Святой Екатерины будут проводить в пяти-шести местах. На опрос вынесено две площадки. Речь идет об участке, где сейчас стоит Приборостроительный завод, и о пустыре на Фурманова — Белинского. В июне епархия официально отказалась от участка в сквере у Театра драмы.

Все новости про строительство собора Святой Екатерины можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления