E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Ввели QR-коды Всё о коронавирусе инфографика Куда можно и нельзя без QR-кода? Сохраняйте памятку, чтобы не путаться

Куда можно и нельзя без QR-кода? Сохраняйте памятку, чтобы не путаться

Поместили правила работы «чистых зон» в одну картинку

«Чистые зоны» работают в Свердловской области с конца октября

«Почему меня не пускают на рынок без QR-кода?» «Имеет ли право требовать документы строительный магазин?» «Почему в детский магазин нельзя зайти непривитым?» Такие вопросы в редакцию E1.RU ежедневно поступают десятками.

QR-коды внедрили в Свердловской области 25 октября, уже с 30 октября они нужны почти везде. Мы не раз публиковали списки мест, где требуют документы и куда можно попасть без бюрократии. Но на этот раз приготовили для вас самый удобный способ всё запомнить — одну простую памятку. Сохраняйте ее, чтобы не путаться.

Прочитайте наш репортаж о том, как действует система QR-кодов в торговых центрах. Мы рассказывали также, как попасть в ТРЦ или ресторан, если успели получить только первый компонент вакцины.

8 ноября россиян напугали «Госуслуги», сократившие вдвое срок действия QR-кодов о вакцинации. Юристы сразу заявили, что это незаконно, а позже выяснилось, что это был сбой в системе и QR-коды продолжат действовать год.

Мы рассказывали, что делать, если у вас возникли проблемы с получением QR-кода. Почитайте также, как получить код, если вы не зарегистрированы на «Госуслугах».

В Свердловской области уже начали продавать QR-коды. Мы разбирались, к чему может привести такая торговля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления