E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В свердловском городе уже несколько дней пропадает вода. Объясняем почему

В свердловском городе уже несколько дней пропадает вода. Объясняем почему

Уральцы не могут нормально помыться и даже приготовить еду

Воду приходится покупать в Екатеринбурге, так как в местных магазинах она уже закончилась

В Среднеуральске уже несколько дней нет холодной воды, сообщают читатели E1.RU. Люди не могут помыться и приготовить еду, кроме того, вода заканчивается даже в магазинах. Сразу несколько человек сообщили о подобной проблеме.

— В Среднеуральске нет ни горячей, ни холодной воды. В магазинах вода тоже заканчивается. Уже неделю люди не могут ни помыться, ни еду приготовить, власти обещали 10-го числа возобновить холодное водоснабжение... Ничего не изменилось, — рассказала одна из жительниц города.

— Идет плановое отключение горячей воды с 6 по 19 августа, но при этом происходит внеплановое отключение и холодной воды, как объясняют, из-за жары пропадает давление, поэтому с 01:00 до 05:00 и с 13:00 до 17:00 будут отключать и холодную, — жалуется читательница E1.RU.

«Но уже который день отключают раньше озвученного времени, сейчас отключили в 22:00, не предупреждая. Утром в 11:00 отключили»

— Люди воду не успевают запасти, так еще и после ночных отключений холодную воду надо часами пропускать, — добавила девушка.

— Воды нет с 12 часов дня до сих пор, подвоза воды никто не организует, людей просто бросили на произвол судьбы, — возмущен уралец Сергей. — У меня у самого маленький ребенок, и это просто невероятно. В магазинах воды нет, привожу из Екатеринбурга питьевую воду, и ей моем ребенка.

Мэр Среднеуральска Александр Ковальчик подтвердил E1.RU проблемы с водоснабжением в городе. По его мнению, основная причина таких перебоев — жара.

— Из-за жары огромный водоразбор, все поливают огороды, — объяснил мэр. — По сравнению с июлем водоразбор увеличился почти в 2,5 раза. Для регуляции и наполнения резервуаров отключаем [воду] в 22:00 и заполняем на следующие сутки, пока по-другому никак. Отдали в ремонт насосы на резервных скважинах, как их запустим, ситуация стабилизируется.

Ремонт насосов может продлиться несколько недель, так как оборудование импортное. Конкретные сроки окончания работ пока что не определены.

Ранее мы рассказывали про опрессовки в Академическом: целый район на некоторое время остался без горячей воды. Прочитайте, куда можно пожаловаться, если у вас отключают воду. Читайте также, куда звонить в случае протечки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления