E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город К «Екатеринбург Арене» стянулись пожарные машины. Из здания эвакуировали людей

К «Екатеринбург Арене» стянулись пожарные машины. Из здания эвакуировали людей

Рассказываем, что происходит

К зданию приехали три машины

К «Екатеринбург Арене» пригнали пожарные машины. Как рассказали в МЧС, там прошли тактические учения. Так спасатели готовятся к Международному фестивалю университетского спорта, который пройдет в уральской столице в августе 2023 года.

— Пожарные отработали план действий при разведке в здании, спасение и эвакуацию пострадавших, а также условное тушение пожара с полным развертыванием пожарного оборудования, — отметили в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

Спасатели эвакуировали всех, кто находился в здании
Спасатели развернули пожарное оборудование

«Екатеринбург Арена» — первый объект Студенческих игр, где прошли учения. До августа пожарные будут отрабатывать навыки и на других точках.

В спортивном фестивале примут участие команды из стран БРИКС, ШОС и СНГ. В Екатеринбурге фестиваль пройдет вместо Универсиады, которую Fisu отказалась проводить в России в 2023 году. В апреле мэрия отчитывалась, что все объекты для проведения Всемирных студенческих игр будут сданы в срок. Ранее руководитель дирекции Александр Чернов заявлял, что всё идет по плану.

Мы показывали, как выглядят будущие общежития, которые строили для участников соревнований. Раньше на месте Новокольцовского было болото, а сейчас там гигантская стройплощадка. Уже летом на ней с высоты птичьего полета были видны очертания будущего микрорайона и спортивного городка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления