E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город «Раздражаю водителей и пешеходов». Курьер-экстремал рассказал, как рассекает по Екатеринбургу на моноколесе

«Раздражаю водителей и пешеходов». Курьер-экстремал рассказал, как рассекает по Екатеринбургу на моноколесе

Он гоняет по городским дорогам быстрее автомобилей

Моноколесо можно разогнать до 60 километров в час

В Екатеринбурге заметили курьера, который ездит по городу на моноколесе. Очевидцы засняли, как он смело обгоняет автомобили. После того как видео появилось на E1.RU, экстремал связался с нашей редакцией. Он не хочет раскрывать свое настоящее имя и представился Лавром. Парню всего 18 лет. Он рассказал о плюсах и минусах своего средства передвижения.

Автомобилист явно не ожидал увидеть такого соседа на улице Гагарина

Лавр учится на токаря, а в свободное время подрабатывает курьером. Он уже год доставляет заказы по адресам. Правда, сначала разносил их пешком или на велосипеде — а потом накопил на моноколесо. Транспорт, кстати, совсем не дешевый: он обошелся почти в 100 тысяч рублей.

— Эмоции, которые я испытываю при катании, нельзя сравнить просто ни с чем!

«Многие самокатчики, раз попробовав, пересаживаются на одно колесо, потому что это гораздо круче»

Зимой оно у меня оборудовано шипованной резиной. Даже если будет лед, ничего страшного не произойдет. По крайней мере, на скоростях я ни разу не падал. Были небольшие падения, но это было на скользкой плитке, — говорит курьер.

Парень ездит так быстро, что даже в кадр его поймать непросто

По городу молодой человек всегда ездит в шлеме, наколенниках и защите запястий. Днем он колесит по тротуарам, а вечером, когда стихает поток машин, выкатывается на дорогу. На проезжей части экстремал разгоняется как автомобиль — до 60 километров в час.

— Я еду со скоростью потока. Но раздражаю водителей и пешеходов. На машинах, бывает, подрезают. В такие моменты водитель как будто не понимает, что сам себя подставляет, ведь если я упаду, то под его автомобиль. И ему же потом отвечать, — говорит парень. — Я всегда езжу с регистратором на случай таких неприятных моментов. И всегда смогу доказать, что водитель сам спровоцировал аварийную ситуацию.

Курьер хорошо знает правила дорожного движения. И уверяет, что всегда их соблюдает. Сейчас он как раз учится в автошколе и готовится сдавать на права. Но, получив их, за руль не пересядет: не хочет тратить деньги на бензин, а время — на пробки. Аккумулятора его колеса хватает ровно на одну рабочую смену.

— Другие курьеры спрашивают, интересуются, особенно те, кто на электросамокатах развозит. У нас в городе с инфраструктурой не всё хорошо, тротуары не в очень хорошем состоянии бывают.

«Но, в принципе, проходимость моноколеса позволяет по любым дорогам ездить, даже по лесам»

Конечно, если сугробы прямо глубокие, то колесо начинает буксовать. Но это так же и на велике, — заключил наш собеседник.

На улицах всё чаще замечают екатеринбуржцев, которые передвигаются на моноколесах — и не только. Посмотрите нашу подборку необычного городского транспорта.

Недавно в Екатеринбурге трагически погиб курьер-велосипедист. Его насмерть сбил таксист, который пытался затормозить, но не успел. У погибшего остались жена и дочка. Мы разбирались, кто виноват в этом ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE9
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY9
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления