E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Куйвашев объяснил, кто в автобусе ответственный за пассажиров без масок

Куйвашев объяснил, кто в автобусе ответственный за пассажиров без масок

Губернатор посоветовал уральцам напоминать друг другу носить защиту

За масочным режимом должны следить и транспортники, и сами горожане, уверен Евгений Куйвашев

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объяснил, кто должен следить за пассажирами, которые ездят в общественном транспорте без защитных масок. Об этом он написал в своем Instagram.

— Сегодня утром ехала в 57-м автобусе в Екатеринбурге, и в салоне все пассажиры были без масок. Одна женщина вообще с кашлем и насморком и без маски, это очень напрягает. Кто должен смотреть за всем этим, чтобы другие пассажиры не подвергались опасности? — спросила екатеринбурженка у Евгения Куйвашева.

Глава региона выразил негодование и уточнил, что сегодня в области нет дефицита масок, а ездить без них и с симптомами ОРВИ — это безответственно. Он напомнил, что давал поручение главе города жестко контролировать соблюдение санитарных норм в транспорте и проводить рейды.

— Следить за пассажирами должны и сами сотрудники транспортных предприятий. Объяснять, что ездить в автобусе, троллейбусе или трамвае без маски нельзя. Да и другим пассажирам, думаю, не нужно стесняться занимать более активную позицию в этом вопросе. В конце концов, речь идет о нашей безопасности. Может, человек задумался о чем-то и забыл маску надеть? Надо ему об этом напомнить, — посоветовал Евгений Куйвашев.

Руководитель области добавил, что сейчас сезон аллергий, и их симптомы можно легко принять за признаки ОРВИ.

Мы уже писали о том, как в минувшие майские праздники полицейские в Екатеринбурге составляли сотни протоколов в отношении горожан — нарушителей особого режима. А водители и кондукторы Гортранса рассказывали, что начальство строго велело им носить маски и перчатки, которые выдаются под подпись. В противном случае пригрозили урезать премии работникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления