E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье «Вызовы поступают нон-стоп»: о чем говорят медики скорой в пробке к ковидной больнице в Екатеринбурге

«Вызовы поступают нон-стоп»: о чем говорят медики скорой в пробке к ковидной больнице в Екатеринбурге

Перед зданием выстроилось порядка пятнадцати машин службы

Фельдшеры рассказали, что и сами не ожидали такого скопления машин

Воскресным вечером перед ковидным госпиталем — екатеринбургской больницей № 24 — образовалась пробка из полутора десятков машин скорой помощи. В каретах находились пациенты с подозрением на коронавирус и пневмонию. Почему больных принимают с задержкой, в данный момент неизвестно.

— Мы еще не доехали, поэтому не знаем, с чем связана такая задержка. С такой пробкой перед больницей я столкнулся во второй раз, в основном быстро проезжаем. Мы привозим сюда пациентов с подозрением на пневмонию. У них берут мазок на ковид, проводят компьютерную томографию легких. После обследования ставят диагноз, при необходимости госпитализируют, — объяснил один из фельдшеров, стоящих в очереди, Анатолий.

В очереди перед больницей № 24 выстроились порядка пятнадцати машин скорой помощи
Пациенты самостоятельно проходят из карет скорой в здание больницы

Перед приемным покоем больницы медики выходят из карет на перекур и чтобы подышать свежим воздухом. Некоторые бригады в пробке уже больше часа. Водитель скорой Михаил Трифонов объясняет, что очереди из карет у больниц появились только после начала пандемии.

— Периодически бывают такие заторы. Сейчас — перед 24-й больницей. До этого, помню, перед 40-й стояли долго. Еще весной напряжение выросло, поэтому отдыхаем только в очереди. До пандемии коронавируса были хотя бы перерывы между пациентами, — рассказал водитель.

Слова Михаила подтверждает и его коллега, также водитель кареты первой помощи Сергей.

— Вызовы поступают нон-стопом, но из-за таких пробок на одного пациента у бригады уходит два-три часа, — отметил мужчина.

Стоя в пробке, сотрудники бригад смотрят видео, слушают музыку или общаются с пациентами
В больнице пока не говорят о причинах пробки

Медик скорой Дмитрий тоже считает, что с весны этого года работать в бригадах стало гораздо тяжелее.

— По-моему, и перерыва между первой и второй волной коронавируса не было. Сейчас уже стабильно работаем, мы психологически и физически привыкли к такому режиму. Пока ждем в пробке, музыку слушаем, иногда с пациентами общаемся о жизни, о болезнях, о работе, о переживаниях, обо всем, — делится молодой медик.

На вопрос о том, страшно ли заразиться, работая с пациентами с коронавирусом, все сотрудники скорой, стоящие в очереди, отвечают, что не боятся. Медики соблюдают необходимые меры, контактируют с пациентами только в защитных костюмах. Многие специалисты заявили, что не переживают из-за возможного заражения, потому что риск подхватить ковид есть и в магазине.

— А пожарным страшно на пожаре? Я делаю свою работу. Меня поддерживает семья, ведь это дело благородное. Бросить работу в такой момент было бы трусостью, — поделился фельдшер Андрей.

Смена у врачей и водителей скорой длится двенадцать часов
В период пандемии сотрудники первой помощи работают практически без перерывов
Из-за подобных заторов у медиков скорой уходит до трех часов на одного пациента

Стоит отметить, что перед екатеринбургской больницей № 24 не в первый раз выстраивается пробка из карет скорой помощи. О последнем таком случае сообщалось в июне этого года. Тогда же пациенты клиники жаловались на качество питания в медучреждении, после чего оперштаб устроил проверку содержания больных. Также летом в морге ковидного госпиталя заканчивались места и к медучреждению на всякий случай подгоняли мобильный рефрижератор для умерших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления