16 сентября четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
Фото пользователя
27 июл 2021 в 13:11

А вы переболели коронавирусной инфекцией?

А КТОЕ ЕГО ЗНАЕТ 😐

27 июл 2021 в 14:22

У мужа в феврале 2020 были симптомы ковида...сам врач по образованию даже заподозрил по симптомам пневмонию...обратился в больницу, рентген показал, что все хорошо, но было ему очень плохо, хотя болеет редко, а если и болеет, то быстро выздоравливает, а тут 2 недели лежал...

27 июл 2021 в 13:23

В Известиях статья полугодовой давности гуглится.
"(Врач Елена) Селькова добавила, что (кроме как при ОРЗ) потеря обоняния также может быть симптомом опухоли головного мозга, болезни Альцгеймера или возникать при болезни Паркинсона."

Надо Александру Беляеву голову на всякий случай проверить.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 13:38

То, о чём пишет Беляев - это ведь страшно!

ОТВЕТИТЬ

У нас в Сверхдержаве до марта официально не было случаев заражения. Кто-то один из двух врёт (государство или переболевшие в сентябре-октябре 2019г).

28 июл 2021 в 00:02

Абсолютно все симптомы у меня были еще весной 2019 года..целый месяц болела, как никогда в жизни.

Гость-Я
27 июл 2021 в 15:25

В феврале 2020 подруга заболела (температура, боль в горле, ломота в мышцах, ужасная слабость 3 дня), вызванный врач "сделал тест": "в Китае были? Если нет, значит, фарингит". Ну, и всё на этом. Сколько людей именно тогда (январь-март) переболело и чем, никто сейчас не скажет, а писали и ОРВИ, и ещё что-нибудь, и это только тем, кто обращался, а ведь тысячи людей по привычке отлежались пару дней (в лучшем случае), и на работу. Удивительно, но живы.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
27 июл 2021 в 13:15

В феврале 2020 были все те же симптомы, что при официально подтвержденном ковиде полгода спустя. Странно, да? Никогда до этого не теряла обоняние и вкус.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
27 июл 2021 в 13:38

В его рассказе годичной давности, как раз о нахождении в больнице, об этом (задыхался, аносмия, отсутствие кнопки и тп) ни слова.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
27 июл 2021 в 13:21

то у них правовая гильотина ... а когда приспичит, так найдут какой-нибудь архаичный документ и сообщать всем -- так вот же санитарные врачи что оказываются могут ... ни единого слова правды ... можно оказывается заявлять о добровольности вакцинации на всю страну по нескольку раз и тут же ссылаться что не так поняли ... документик есть

Гость
27 июл 2021 в 13:23

В феврале 2020 внезапно в больнице у меня умерла пожилая родственница. Госпитализировали её с одышкой и высокой температурой. В заключении о смерти написали тромбоз. Я сам в новогодние праздники потерял обоняние и вкус, три дня держалась температура 37,5, потом прошло. Обоняние вернулось через полторы недели.

Гость
27 июл 2021 в 14:09

Мы тоже болели странной простудой еще до всей этой пандемии. Жена брата с ноября до конца декабря 2019 очень тяжело пневмонией, муж в декабре 2019, я в январе 2020. Когда появились тесты на антитела, у жены брата они оказались в большом количестве. У мужа до сих пор бывают сильные приступы кашля. С тех пор болели, конечно, легко орви, не орви, кто его знает, но особо не береглись. Даже при тесном общении с коллегами, которые буквально на следующий день заболевали и пцр положительным оказывался, никто не заразился. Так что, не понятно ничего с этой болезнью.

Гость
27 июл 2021 в 13:11

Человеки склонны видеть то что хотят. Откройте медицинский справочник и удивитесь сколько разных болезней по симптомам у себя найдёте.

ОТВЕТИТЬ
Едро в ведро
27 июл 2021 в 13:10

Самое страшное во всём этом , что после выборов введут обязательную вакцинацию по всей стране .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 13:14

Батя со всеми симптомами попал 1 января 2020 в больничку с пневмонией... Врачи ничего понять не могли, с трудом, но вылечили...

Масяня ©
27 июл 2021 в 13:43

И еще: аносмия имеет массу причин. В википедии они расписаны еще до ковида.
Да, многие люди пытались списать свои ОРВИ в ноябре-декабре 2019 на ковид.
Возможно он и был. А может и нет. Сейчас эти "сопли" ни к чему, и никакой пользы не несут.

Естественно, с ногой, а потом и без, лежал он в больничке в ноябре-декабре. За кислородное оборудование "повально" тогда не думали.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 19:37

я вспомнил что у меня похожие симптомы были осенью 1985 года - у кого раньше? ну что Беляев, уделал я тебя?))

27 июл 2021 в 14:08

А нам (в конце февраля) пришло приглашение на свадьбу, которая должна была состояться аж в сентябре 2020г. Ну, начали мы готовиться и первым делом я решил запастись медицинскими масками. В первых числах марта я обзвонил все аптеки и задал вопрос: "у Вас есть медицинские СВАДЕБНЫЕ маски"? На том конце провода, у "собеседников" была разная реакция на этот вопрос: от истерического хохота до полного ступора. Точно знаю: этот мой вопрос, заданный по телефону, помнят все (...ауу..., откликнитесь те, кто помнит). А свадьба состоялась, но только без нас (тот остров закрыт до сих пор).

Гость
27 июл 2021 в 18:01

А родовую горячку СПИД и сифилис этот шелкопер у себя еще не находил?

Гость
27 июл 2021 в 14:58

Как у большинства из комментов 2020 год, конец января - начало февраля, 2 недели по всем симптомам ковид, но тогда даже тестов не было. Второй раз 2021 год апрель уже с тестом (подтвержденный). Третий раз, видимо новым штаммом, начало июня, сразу после второго компонента вакцины, и нюх и вкус отшибло на 2 недели, плюс головная боль и ощущение нереальности. Морально уже готов и к четвертому и последующим, но прививку ставить еще подумаю.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 13:10

В заголовке упустили одно слово. Кто угадает какое это слово?

Гость
27 июл 2021 в 13:28

С трудом дочитал эту мерзко-изложенную, всех и вся ненавидящего колумниста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 17:38

А если бы из каждого утюга не горланили об этом ковиде, то его давно бы уже и не было. Люди смиритесь, это уже неотьемлемая часть нашей жизни и перестаньте истерить) от страха проблемм больше!!!

пенсионер
27 июл 2021 в 21:31

О чём писать? лишь бы писать. В больнице лежать, да полёживать. Невероятное. Как можно пропускать на обозрение такие заметки?

Гость
28 июл 2021 в 01:28

Опять минус, сегодня тяжело читается. Если с ним выпить, то мне кажется, он меня за пять минут утомит, да какой, за две. Будь проще и может люди к тебе потянутся🙂. И того за год только два плюса по статьям.

Гость
28 июл 2021 в 01:32

И ответ нет, не смогли бы. Потому что вирус это как отрезанная нога, неизбежно для кого то

Loading...