«Людей с ковидом некуда девать». Репортаж из-за шторки, которой отделили «красную» зону от очереди в поликлинику
6 сентября 2021, 11:00
Гость
6 сентября 2021, 21:23
Е1 у нас негатива найти не может, нашли аж в Ростовской обл. 😳
Гость
6 сентября 2021, 14:50
Позвоните Симановскому, может он знает? Мне кажется чувак точно в теме после много тысячных митингов, ой флэшмобов.
Гость
6 сентября 2021, 14:39
Это не поликлиника это стыд и позор нашей медицины, убожество.
Гость
6 сентября 2021, 14:08
Почти 10 млрд человеков, где же вас всех хоронить то?
Гость
6 сентября 2021, 13:47
".. ..лежала в ПОЛИКЛИНИКЕ в марте... "... Н-да.. ...
Гость
6 сентября 2021, 13:18
вы что не понимаете что вас всех травят между собой?)))чтобы отвести глаза от проблем госудаства вот и всё!!!Скоро масочки и безмасочники прививочники и антипрививочники будут драться между собой а чинушам и на руку такой хаос)они как всегда не виноваты)
Для того чтобы перевести ковид в заболевание не страшнее гриппа, надо для начала вакцинировать хотя бы столько же.
Каждый год от гриппа мы вакцинируем 60% населения. В прошлом году в Свердловской области проведено 2 589 030 прививок против гриппа. 62% населения.
Причем прививочная кампания оперативная, за 3 месяца успеваем.
Мало того, что коронавирус намного заразнее, стало быть для того чтобы перевести заболевание в разряд вакциноуправляемых надо привить больше 60%; так еще мы не способны организовать прививочную кампанию в такие же сжатые сроки - за 8 месяцев 25% населения получили защиту, этого мало.
Гость
6 сентября 2021, 12:34
При чем здесь урал? Учитывая количество безмасочников и антипрививочников, лучше и не будет. Больницы не резиновые.
К сожалению, Ковид для чиновников и некоторых врачей стал только как предмет для разговора, доклада начальству и пр. Никто и нигде, практически, не соблюдают меры предосторожности, особенно в поликлиниках. Вчера с женой в травмпунт ездил вечером, народ сидит в коридоре, притом не соблюдая дистанцию, многие без масок, врач или сестра бродит по коридору тоже без маски, не кварцевания, не частой уборки, кто-то кашляет и пр. Про общественный транспорт даже и говорит не приходиться.
Я конечно не вчитывалась особо, но вроде речь идет о другом регионе. Не? Это что? Намек на то что у нас в области также? Или подготовка жителей Еката, что у нас будет также?
Гость
6 сентября 2021, 12:16
Если некуда девать....
Гость
6 сентября 2021, 12:14
За каждого ковид-больного медучреждение получает из госбюджета 200 тыс.рублей.За такие бабки любой обратившийся конечно же становится ковид-больным,тем самым"улучшая"статистику заболеваимости.Попадая в красную зону,такой больной к своему прежнему заболеванию получает и "модное."И выжить там не каждому удаётся.На этом бедствии зарабатываются триллионные суммы и вряд-ли смертоносный конвейер будет остановлен в ближайшее время !
ничего, главное что в бункере место есть и медицина соответствующая. а когда окончательно станут ясны результаты действия разнообразных вакцин на людях, тогда и власть имущих можно будет начать прививать, тут и пандемии придёт конец и "COVID-19 будут считать не страшнее гриппа"
Наконец начали появляться здравые мысли, вернее, они и сразу были, только теперь их начали предавать широкой огласке, и это хорошо.
Гость
6 сентября 2021, 11:58
номер 122 который горячая линия по ковиду не работает от слова совсем. Ну или в режиме магнитофона - запишет ваши пожелания. Чем в пандемию занято правительство - непонятно. Один губернатор ездит по полям да снимает природу для Инстаграма. Больше ему со всей его Единой Россией заняться нечем.
Гость
6 сентября 2021, 11:57
Ваще-то уже подтверждено, что ковид не респираторное, а сосудистое заболевание. Причём тут грипп????
Гость
6 сентября 2021, 11:53
Понятно, почему Ростовская область нам в спину дышит по ковидные числам
в шайтанарбах - стоят как шпроты в банке, половина без масок - о каком карантине может идти речь и о снижении уровня заболеваемости - когда хХх-самец считает что его это не коснется, а яжемать с тремя младенцами вообще кладет на все понятия приличия. Часть постов ГИБДД вообще без масок работают, на вопрос соблюдайте соцдистанцию, ответ - мы на вас дышим.
Гость
6 сентября 2021, 11:51
Господи, сколько идиотов-то, отрицающих ковид. Хочется пожелать им попасть в красную зону не в качестве наблюдателей, а в качестве пациентов. Либо идиотов станет меньше, либо что-то в дурной голове поменяется. Я, здоровый человек, чуть коньки не отбросил от ковида. Предстоит долгое восстановление. От государственной медицины помощи нет, пока в стационар не попадешь. И прямо уже хочется, чтобы эти моральные уроды на себе ощутили прелесть "несуществующей болезни".
полнейший бардак в больницах, не то что в ростовской области, а в Екб миллионнике. Проще дома переболеть, чем попасть в больницу и получить официальную бумажку, что у тебя ковид. Потом за свой счет и пересдавать будешь и к врачам повторно ходить, лечения никакого нет, т.к. его нет в принципе) мне интересно, на что потратили 15тыщ люди из статьи. На арбидол что-ли?
Гость
6 сентября 2021, 11:44
Местного ковида мало, надо из Донецка тянуть новости?
Вы бы лучше писали, что у нас творится в поликлиниках. В поликлиниках от 24 больницы все в одной очереди сидят, половина с положительным тестом, никто никого не разделяет и не думают даже. О бесплатных лекарствах и разговор не заводят даже.
так пойдите к главврачу и возмутитесь - снимите видео и отправьте Мурашко, точка !
Гость
6 сентября 2021, 11:34
Мне смешно когда кто то выносит из себя мнение отличное от официальной позиции, озвученной по телевидению. Таким рекомендую вакцинироваться срочно и не морочить себе и окружающим голову. Авторитетные ученые, музыканты, актеры, политики пытаются вас всех таких научить и очень хорошо что им это удается.
Гость
6 сентября 2021, 11:31
что теперь пролают в свое оправдание антивакцери?
Гость
6 сентября 2021, 11:31
®
Говорят коронавирус -
Он опасен пожилым.
Я решил, что не состарюсь,
Буду вечно молодым.
(и вечно пьяным)
Гость
6 сентября 2021, 11:30
В Израиле привиты почти все,при этом смертность и заблеваимость растёт.В Швеции же % привитых минимален и показатели как при сезонном гриппе! Это как?
Гость
6 сентября 2021, 11:25
На лекарства ушло около 15 тысяч?
в Екб максимум 3000 и это с хорошими дорогими пробиотиками.
В глубинке, похоже, фармацевтический бизнес процветает похлеще чем в мегаполисах.
Жесткая схема развития национального иммунитета по-русски: Заражать всех, лечить по-минимуму и в последний момент, чтобы на принудительную вентиляцию сразу с 80-90% если не легкое протекание.
Достижения
Свой среди своих