E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Главврач Коммунарки Денис Проценко: «Мы находимся на пороге сезонной вспышки заболеваемости ОРВИ»

Главврач Коммунарки Денис Проценко: «Мы находимся на пороге сезонной вспышки заболеваемости ОРВИ»

Это произойдет из-за совпадения нескольких факторов

Денис Проценко приехал в Екатеринбург

В конце сентября — начале октября в России можно ждать подъема заболеваемости ОРВИ. Как сказал E1.RU главврач московской больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко, находящийся сейчас в Екатеринбурге, этому способствуют несколько факторов.

— Мы говорим об этом по одной простой причине, потому что находимся на пороге сезонной вспышки заболеваемости. Я говорю про грипп и прочие ОРВИ, — считает главврач Коммунарки. — Совпадение определенных факторов — сезон, возвращение из отпусков и начало учебного года — может создавать предпосылки для напряжения этой ситуации в конце сентября — начале октября.

По словам Проценко, единственный эффективный способ «научиться жить» с коронавирусом — вакцинироваться.

— Это медицина, построенная на доказательствах, этого не надо бояться, потому что сейчас уже есть достаточно большой накопленный и российский, и зарубежный опыт, который говорит о том, что это [вакцинация] эффективный и безопасный подход для граждан, — добавил врач.

В Свердловской области снижается число госпитализированных с ковидом пациентов, но при этом продолжает расти смертность — уральский эксперт объяснил, почему это происходит.

Список мест, где сейчас можно сделать прививку от COVID-19, смотрите в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления