E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Свердловская область повторила антирекорд по числу смертей от COVID за сутки

Свердловская область повторила антирекорд по числу смертей от COVID за сутки

Эксперт объяснил, почему невозможно предсказать, когда закончится рост заболеваемости

Такие боксы в начале пандемии использовали для перевозки ковидных пациентов

В Свердловской области повторился антирекорд по количеству установленных случаев смерти от коронавирусной инфекции. За сутки их насчитали 46. Число новых случаев заболевания в регионе 6 октября увеличилось на 531.

Из больниц выписали 473 человека. А в стране в целом зафиксировано максимальное количество смертей от COVID-19 за все время пандемии — 929.

Эксперт лабораторной диагностики Алесандр Соловьев считает, что по имеющимся в открытом доступе данным нельзя судить о том, как долго продлится подъем заболеваемости и сколько еще будет расти смертность. Публичной статистики для таких прогнозов недостаточно.

— Вопрос прогнозирования очень сложный, потому что очень много неопределенных факторов. Если бы мы обладали точными статистическими данными, хотя бы отностительно того, как привиты люди в разных возрастных группах, это позволило бы понять, как много восприимчивых людей из групп риска, которые (группы) в большинстве случаев дают летальность.

По всей вероятности, решение об обязательной вакцинации диктуется статистическими данными, которые есть в регионах, о привитости людей в этих категориях. Раз вводят обязательную вакцинацию, значит, они тоже не сильно защищены. Имеющиеся данные о вакцинации просто размазаны тонким слоем по всей популяции, и не создается серьезной защиты, — объяснил Александр Соловьев.

Вторая коронавирусная осень отличается от первой тем, что начали болеть дети. Врачи рассказали, какие признаки ковида проявляются у малышей. В Свердловской области введут «чистые зоны», в которые можно будет попасть только по QR-коду. Рестораторов, которые не смогут организовать такую зону, будут штрафовать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления