E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Только 50 доз привезли»: екатеринбуржцы пожаловались на нехватку вакцины в «Меге». Видео очереди (видео)

«Только 50 доз привезли»: екатеринбуржцы пожаловались на нехватку вакцины в «Меге». Видео очереди (видео)

В центре медицинской профилактики ответили, почему это произошло

Огромная очередь в «Меге»

В екатеринбургском ТРЦ «Мега» в субботу, 9 октября, образовалась огромная очередь на вакцинацию от коронавируса. Но «Спутника» хватило не всем. Уральцам, которые приехали специально для того, чтобы поставить прививку и простояли в очереди, ответили, что препарат закончился.

— Я приехала за 70 километров в выходной. И там я была не одна такая. Нам сказали: талонов нет, приходите в другой раз. И всё. Я возмущена. Там нет практически русских в очереди, — пожаловалась читательница Е1.RU Татьяна.

Пришедшим сообщили, что талонов на вакцинацию было всего 50. И они закончились в первые 15 минут после начала записи.

— Сказали, что только 50 доз вакцины привезли в «Мегу». В такой торговый центр! И талоны на эти вакцины разобрали в течение 15 минут. Оказалось, подходить нужно было в два часа. Но нигде информации об этом нет, — добавила Татьяна. — Люди сидели с утра, якобы ждали талоны. Эти 50 вакцин распределили, а остальные курят бамбук. В субботу граждане в таком огромном ТЦ не могут поставить прививки — бардак!

В «Меге» ответили, что операционными вопросами пункта вакцинации в торговом центре занимается Городской центр медицинской профилактики.


Женщина сняла очередь на вакцинацию на видео:

В Городском центре медицинской профилактики Е1.RU сообщили, что ранее желающих вакцинироваться было очень мало. Поэтому больница, пункт вакцинации которой находится в «Меге», взяла именно такое количество доз «Спутника».

— Больница взяла сегодня 50 доз «Спутника Лайт» и по 50 доз «Спутника V» (1 и 2 компоненты). Предсказать, что их не хватит, было сложно, поскольку на протяжении длительного времени желающих вакцинироваться было чрезвычайно мало, — сообщили Е1.RU в Городском центре медицинской профилактики. — Больница учтет на завтра увеличившийся спрос и возьмет больше вакцины. Иностранным гражданам сейчас также предоставлена возможность привиться, и они начали ее активно использовать.

«Плюс прорабатывается вопрос об увеличении времени работы пункта вакцинации со следующей недели»

Сегодня в Свердловской области был побит суточный антирекорд по коронавирусу. Ранее эпидемиолог предсказал новый рост заболеваемости. По словам уральского специалиста, число в 500 новых пациентов за сутки еще покажется небольшим. О причинах этого эксперты рассказали в этом материале. Особенность нового штамма коронавируса в том, что он поражает и детей.


Ранее мы писали, что в торговых центрах Свердловской области введут «чистые зоны», куда будут пускать только по QR-кодам. Регион готовит целый список мест, где внедрят «чистые зоны». Всё, что известно о работе QR-кодов в Екатеринбурге, мы коротко рассказали здесь. И подробно разобрали, кому теперь обязательно вакцинироваться, а кому нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления