E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности В Свердловскую область пришла крупная партия вакцины «Спутник Лайт»

В Свердловскую область пришла крупная партия вакцины «Спутник Лайт»

Рассказываем, где искать препарат

«Спутник Лайт» — единственная признанная в России однокомпонентная вакцина от ковида

В Свердловскую область пришла крупная партия однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт» — 49 200 доз.

— На склады областного государственного учреждения «Фармация» поступила очередная партия однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт» — 49200 доз. Препарат планомерно распределяется по медицинским учреждениям региона. Это уже вторая крупная поставка этой вакцины за 10 дней. В середине ноября губернатор Евгений Куйвашев сообщил о том, что по итогам переговоров в регион доставили 81 тысячу доз «Спутника Лайт» и 39 тысяч доз «Спутник V», — сообщили в оперштабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

При этом, как ранее пояснял заместитель губернатора Павел Креков, в первую очередь эту вакцину распределяют между лечебными учреждениями, а не прививочными пунктами в торговых центрах.

— «Спутник Лайт» идет по лечебным учреждениям. Его надо искать не только в торговых центрах, но и в поликлиниках. Он поступил практически во все лечебные учреждения, — сообщил заместитель губернатора. — «Спутник Лайт» — это вакцина, которая рекомендуется преимущественно для тех, кто вакцинируется повторно, либо для тех, кто переболел и после этого через полгода решил вакцинироваться.

Всего на 22 ноября от коронавируса в Свердловской области привились 751 279 человек, в том числе первым компонентом — 646 408 человек, «Спутником Лайт» — 104 871. Закончили вакцинацию 603 138 человек. Повторно вакцинировано: первым компонентом — 12 190 человек, вторым компонентом — 4678, «Спутником Лайт» — 23 284 человека.

Еще одно важное замечание: после вакцинации «Спутником Лайт» QR-код на «Госуслуги» приходит только спустя 21 день. Обо всех сроках получения и действия кодов мы рассказывали в этом материале.

Вы уже привиты?

Всего проголосовало: 3263
Да
Да, и ревакцинирован (-а)
Нет, но планирую
Нет, и не собираюсь
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления