E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

741мм 35%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье

Температура — под сорок, а врача нет. В детской больнице Екатеринбурга скопилась огромная очередь

Дети ждут приема на руках у родителей, на лавках и даже на улице

Пациенты занимают все свободные лавки

В детской больнице Екатеринбурга скопилась большая очередь на прием.

Об этом нам рассказала горожанка по имени Полина. Недавно ее сын заболел. Вчера, когда температура на его градуснике достигла отметки в 38,4, мать попыталась вызывать врача. Получилось это не сразу.

— Сказали, что на вызовы выезжают только к тем, у кого температура 39 и выше. Сегодня у моего ребенка температура 39,7. Дозвониться нереально. Звонок идет 10 минут, а потом говорят, что время ожидания более 10 минут, и скидывают.

«При обращении в регистратуру администратор разговаривает грубо, оформить вызов они не могут. Предложили сбить температуру и вести ребенка на фильтр»

Вход в больницу

Речь идет о поликлинике на Гончарном, 4. В очереди Полина насчитала как минимум 18 человек. Ее сыну двенадцать, но многие дети — детсадовского возраста.

— При этом условия ожидания здесь плохие. Ты ждешь либо на улице, либо на одной лавке в коридоре на сквозняке. Кто-то сидит в машинах. Деткам плохо, тяжело, но это единственный способ получить помощь врача в данной поликлинике, — рассказывает екатеринбурженка.

Многим детям в очереди плохо

Она терпеливо ждала, однако через час выяснилось: напрасно.

— Объявили, что врач принимает до 16 часов и уходит на вызовы. Принять 15 человек он за это время, конечно же, не успеет. То есть мой сын второй день остается без медпомощи, — написала Полина. — Район стал очень большой, здесь много новых домов. А поликлиника маленькая, не менялась с моего детства.

«Я сама медсестра и с пониманием отношусь к подобным ситуациям. Но, когда мы не можем оказать помощь детям, становится страшно»

Это далеко не первая очередь в детских больницах Екатеринбурга. Несколько дней назад очередь скопилась в поликлинике на Космонавтов: часть пациентов ждала приема на улице. Позднее в свердловском Минздраве объяснили, что в очередях виновата вспышка ОРВИ, и пообещали решить ситуацию.

Тем не менее, в ту же ночь родители буквально ночевали в больнице, ожидая приема. На следующий день в Минздраве сообщили, что количество обращений тогда выросло в 1,5 раза, а вся необходимая помощь детям все же была оказана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления