E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Стало известно, когда достроят и откроют суперполиклинику для взрослых в Академическом

Стало известно, когда достроят и откроют суперполиклинику для взрослых в Академическом

В гигантской больнице должны будут появиться узкие специалисты

Сейчас строители работают над фасадом здания

Гигантскую больницу для взрослых в Академическом районе достроят в марте 2024 года, об этом E1.RU рассказал Михаил Ладейщиков, директор управления капитального строительства Свердловской области.

По предварительной информации, принимать первых пациентов поликлиника начнет летом 2024-го, если получится быстро набрать медицинский персонал.

Судя по информационной вывеске, поликлинику хотели достроить к декабрю 2023 года

Ранее в густонаселенном районе была одна детская поликлиника — на Павла Шаманова, 16 (на самом деле она не государственная, а частная), в которой и сейчас часто скапливаются очереди из родителей. Позже в Академическом открыли второй филиал детской больницы — на бульваре Академика Семихатова, 6: строители отдали под нее свой офис.

У взрослых пациентов тоже есть затруднения с медпомощью. До того как Академический стал самостоятельным административным районом, часть его территории относилась к Ленинскому району, который обслуживает ЦГБ № 6, а часть — к Верх-Исетскому, он закреплен за ЦГБ № 2. От каждой из больниц в районе работают крохотные поликлиники, в которых нет узких специалистов (прочитайте объяснения главврача о том, почему так произошло).

Травматологии, стоматологии и отделения женской консультации в районе нет.

В мае 2023 года поликлиника выглядела вот так
Работы идут полным ходом
Здесь будет вход в поликлинику
Поликлиника будет готова через пять месяцев

В новой взрослой поликлинике будет девять этажей и подвал. Ее строительство обойдется в 2,8 млрд рублей, деньги выделили из областного бюджета. В эту сумму включены плата за работы по благоустройству территории и стоимость мебели. Поставкой медицинского оборудования должен заняться Минздрав. В сутки в больницу будут ходить не меньше 1200 человек.

Здесь будут оказывать первичную и плановую помощь, также в поликлинике будет своя неотложка. Ее здание находится в границах улиц Вавилова, Академика Парина (Тимофеева-Ресовского), Матвеевской и Академика Ландау. Мы показывали, как идет строительство. А если вы хотите узнать, как будет выглядеть готовая больница, посмотрите эскизы проекта.

Вот какой будет готовая больница, когда ее достроят

Академический признали восьмым районом города в 2021 году, и там до сих пор нет здания администрации. Мы показывали, каким оно должно быть. В итоге проект немного пересмотрят, так как не хватает денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления